Муж не пускает на работу: выясняем причины и находим решения

Автор: Денис 00:00, 10 Марта 2016 6821 1 6


Муж не пускает на работу: выясняем причины и находим решения

На самом деле в том, что муж не пускает на работу жену, есть несколько важных причин. Каждый случай индивидуален, но нужно признать, что мужчины большие собственники, а потому им спокойнее, когда вторая половинка будет удалена от мужского внимания. А у женщины на это счет свой взгляд – она хочет общения и ей просто не хватает коллектива.

Для того, чтобы постараться найти выход из создавшейся ситуации, когда муж не хочет, чтоб жена работала, важно разобраться в его мотивах и причинах. Они, конечно же, ему кажутся очень важными. Более того, он уверен, что счастливая семейная жизнь может сложиться только в тому случае, если жена все свое время будет посвящать семье и домашнему очагу.

Причины, почему муж не пускает на работу супругу:

  • Одна из причин того, что муж против работы жены, это ревность. Она съедает изнутри, ему везде видятся соперники, которые успешнее и богаче его. Некоторые ревнивцы не боятся демонстрировать своих чувств и переживаний по этому поводу. А есть и такие, которые мастерски завуалируют ее и начнут вселять в своих жен страх и неуверенность. Но на самом деле в нем живет страх отпустить женщину от себя.
  • Еще одна причина – мужской эгоизм. Такие мужья требуют к себе повышенного внимания, а желание супруги выйти на работу им не важно. Они должны чувствовать себя вашей отрадой и опорой. Этих мужчин страшит, что хозяйство будет брошено на их плечи, ведь это жена должна обхаживать мужа со всех сторон.
  • Некоторые мужчины просто боятся потерять своего любимого человека. Такие опасаются, что, если супруга станет успешнее мужа и будет больше зарабатывать, то она найдет другого.  
  • Мужчины, утвердившиеся в жизни, занимающие высокую должность, считают унижением, когда жена работает. Их статус этого не позволят. Они важничают, что содержат жену, да еще и любовницу, что являются китами, на которых держится вся семья. Они умело манипулируют своими женщинами.

Отметим также, что есть и просто заботливые мужья, которые стремятся сделать жизнь своих жен комфортнее и спокойнее, взваливая большинство обязанностей на себя.

Как объяснить мужу, что вы нуждаетесь в работе?

 

Муж не пускает на работу

Много современных женщин стремятся к самостоятельности, хотят быть самодостаточными, показать свою значимость. Они не хотят быть тенью мужа и жить только бытовыми проблемами. Конечно же, в ответ на это мужчина найдет кучу доводов, и женщина должна попытаться понять его. А еще она должна отдавать себе отчет, что с выходом на работу времени для дома и для любимого человека у нее будет гораздо меньше. Но с этим можно справиться.

Если вы твердо уверены, что работа вам необходима как воздух, попытайтесь убедить мужа в том, что для вас важно зарабатывать деньги своим умом и знаниями. Заверьте его в том, что вам нужно самоутвердиться. Ведь как ни крути, а мужчины все же больше уважают работающих женщин.

Если ваш муж ревнивец, то убедить его будет сложнее. Но руки даже в этом случае опускать не стоит. Попробуйте подыскать такое место работы, где трудятся одни женщины. Это может его успокоить.

Если муж против чтоб жена работала из-за его статуса, то выходом может стать ваша успешность. Тогда ему будет приятно и даже лестно, что жена достигла определенных высот. 

Ну а если ваш муж боится вас потерять, тогда докажите ему, что он для вас самый важный и дорогой человек, но в жизни вам не хватает личной занятости и воплощения своих желаний. 

Тэги: отношения


Похожие статьи

Наконец-то нашла общий язык со своим сыном

Моему сыну уже 10 лет, и сейчас именно то время, когда ему нужно начинать разбираться в себе, в своих стремлениях и увлечениях. Я ему помогаю в этом, ...

Читать далее
Не дайте разломиться браку

ВНИМАНИЕ МОСКВА И ПИТЕР Для съёмок на телеканале Домашний, на реалити-шоу требуются семейные пары, которые находятся на грани развода... в течение 3 ...

Читать далее
Как понять, что муж изменяет

Женщины очень чувствительны и малейшие изменения в эмоциональном состоянии мужа они улавливают молниеносно. И тут в дело включается интуиция. Основыва...

Читать далее

1 комментарий

Daler
19:12, 23 Марта 2016
Меня муж не пускал на работу потому что у них в семье так принято и даже не в одном поколении как я поняла. Сначала было скучно, но потом мы стали с девченками просто устраивать посиделки дома и муж даволен и мне общения хватает))))