Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Секрет счастливого брака: как не убить отношения

Автор: Денис 01:00, 18 Февраля 2016 2147 0 3


Секрет счастливого брака: как не убить отношения

Тема семейного счастья волнует многие пары. Кто-то уже извлек уроки мудрости и теперь понимает, что единого рецепта для всех не существует. А кто-то все еще находится в его активном поиске, слушая часами советы подруг или внимая всезнающим коллегам. А ведь чтобы понять секреты семейной жизни, важно осознать некоторые тонкости.

Ссоры в семейных парах не редкость и даже у самых счастливых из них. Главное их отличие от других в отношении друг к другу в повседневной жизни, в том, какую заботу они проявляют, какие слова говорят.

У каждой счастливой пары секрет долгой семейной жизни свой. Но есть один ключик, который открывает путь к сердцу практически любого человека - это знакомое всем слово «спасибо». Ученые выяснили, что если регулярно говорить его друг другу, то можно наладить самые «уставшие» отношения. Ведь слово «спасибо» настоящий целитель человеческих душ.

Первая десятилетка совместной жизни для многих это тяжелейший кризис. Все секреты счастливого брака найденные учеными, базируются на нескольких истинах. Пока строится семейный фундамент люди изучают привычки друг друга, учатся доверять и понимать. А разводятся чаще те пары, которые жили вместе еще до брака, говорят ученые.

секреты семейной жизни

Многое зависит и от самой женщины, ведь умная жена секрет счастливого брака. Однажды поняв, что переделать мужа не удастся, она больше не станет тратить на это время. А скорее найдет иные пути для сохранения любви и тепла. Дело это непростое и хитростью крепость взять не удастся.

Безусловно, для большинства мужчин имеет значение то, как женщина готовит. Но вкусный борщ никогда не станет залогом семейного счастья. И одной любви для этого мало. Муж должен быть уверен, что у него самая красивая жена, что она встретит его с улыбкой, а потом выслушает, поймет и поддержит. Разнообразие интимных отношений – еще один важнейший фактор. Это срабатывает почти всегда, ведь секса в браке много не бывает.

Важное значение имеют семейные привычки, общие интересы и режим дня хотя бы в выходные дни. Иногда бывает и так, что общепринятые стереотипы и правила никак не укладываются в образ жизни отдельно взятой семьи. И в этом тоже может быть секрет счастливого брака. К примеру, все привыкли думать, что приготовлением пищи должна заниматься только жена. Но я знаю семьи, в которых это обязанность мужа, справляется с которой он просто блестяще. Зато у жены больше времени на ребенка и на себя, и вообще у них все в порядке.

Все самые важные секреты успешной семейной жизни в нас самих. Нужно не только любить, но и дружить, радоваться друг другу. Важно вовремя поблагодарить, поцеловать и произнести фразу, после которой только дурак останется черствым: «Ты у меня самый лучший!».

Тэги: отношения


Похожие статьи

Наконец-то нашла общий язык со своим сыном

Моему сыну уже 10 лет, и сейчас именно то время, когда ему нужно начинать разбираться в себе, в своих стремлениях и увлечениях. Я ему помогаю в этом, ...

Читать далее
Не дайте разломиться браку

ВНИМАНИЕ МОСКВА И ПИТЕР Для съёмок на телеканале Домашний, на реалити-шоу требуются семейные пары, которые находятся на грани развода... в течение 3 ...

Читать далее
Как понять, что муж изменяет

Женщины очень чувствительны и малейшие изменения в эмоциональном состоянии мужа они улавливают молниеносно. И тут в дело включается интуиция. Основыва...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений