user

Нельзя вот так просто взять и подстричь ребенка KIDCUT- выездной сервис детских стрижек. Хороших детских стрижек. КЛЁВЫХ ДЕТСКИХ С...
подробнее...

Влада Влада http://www.kidcut.moscow, +7 (495) 722-52-25

КАК ПРАВИЛЬНО И С КАКОГО ВОЗРАСТА УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕТСКИМИ ВОЛОСАМИ

Автор: Влада 00:00, 15 Июня 2017 1773 2 1


КАК ПРАВИЛЬНО И С КАКОГО ВОЗРАСТА УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕТСКИМИ ВОЛОСАМИ

КАК ПРАВИЛЬНО И С КАКОГО ВОЗРАСТА УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕТСКИМИ ВОЛОСАМИ

Начнем с первой стрижки!

Первую детскую стрижку рекомендуется делать не раньше полугода, в этом возрасте малыш уже самостоятельно держит голову и может сидеть у родителя на коленях.

Стрижка малыша. Фестиваль Le Picnic

 

Что для этого нужно?

Найти своего мастера, свою парикмахерскую, желательно с выездом на дом.

Рекомендуем: лучше, чтобы при первой стрижке ребенка присутствовали оба родителя, ему будет гораздо спокойнее.

У детей в этом возрасте волосы растут, как правило, неравномерно. Не ждите момента, когда пушковые волосы сами собой превратятся в прекрасную причёску. Даже если первая стрижка будет короткой, рекомендуется сделать ее симметричной. Ухоженная короткая стрижка лучше, чем «ураган в лесу».

Особенно, это касается стрижек для девочек. Родители берегут каждый волосок на голове своего чада, не замечая, что со временем прическа выглядит неопрятно.

Как часто нужно стричься?

Стричься можно по мере необходимости! Стрижки для мальчиков должны быть более частыми, у девочек регулярно нужно обновлять только стрижку челки, а длину волос можно корректировать реже. Наблюдайте за формой прически, если она уже «не лежит» как надо – пора стричься! Проверяйте кончики волос, если они секутся и путаются, то пора обратиться в детскую парикмахерскую!

    

Модные стрижки для девочек и мальчиков, созданные для учеников P'titCREF

 

Чем мыть волосы вашего ребёнка?

Выбор шампуней огромен, мы рекомендуем приобретать их в профессиональных магазинах, а можно обратиться к мастерам KIDCUT. Малышу до 3 лет лучше мыть голову шампунем без слез. До трех лет желательно пользоваться ЭКО и БИО продукцией. Обращаясь в детскую парикмахерскую, малышу гарантированно подберут необходимое средство для ухода за волосами. Правильный уход сохранит стрижку ребенка опрятной на более долгий срок.

  

Детский кондиционер для волос Детский шампунь для волос

 

Насколько часто и как правильно нужно мыть волосы?

МЫТЬ волосы необходимо по мере их загрязнения! Массируйте волосы аккуратными движениями, чтобы не спутать концы на длинных волосах.

КАК МЫТЬ? Заранее подготовьте ребёнка, расскажите ему, что это приятная и необходимая процедура. Покажите на своем примере. Рекомендуем мыть голову заранее, чтобы она успела высохнуть перед сном.

Уход после мытья волос

Если волосы путаются, можно приобрести расчёску для спутанных волос. Она выручит в данной ситуации, не будет ломать и дергать волосы вашего ребенка. В детских парикмахерских используют профессиональные аксессуары и расчески для малышей любого возраста, но вы вполне можете обходиться мягкими расческами у себя дома.

Детская расческа

 

Есть еще одно незаменимое средство – несмываемый кондиционер.

Как им пользоваться? Очень просто, надо нанести кондиционер на спутанный локон. Его можно использовать до и после мытья волос, а также наносить на сухие волосы. Помните, что расчесывать волосы нужно аккуратно, начиная с концов, также как это делают в профессиональных детских парикмахерских.

Если говорить о вьющихся волосах, нет необходимости специально их расчесывать, легкая небрежность смотрится круто и естественно. Взбивайте волосы, приподнимая их во время мытья и сушки полотенцем.

Прически для вьющихся волос. Съемка для Lenny Crafts

 

Сушить или не сушить волосы феном?

Сушить, если есть необходимость! Чем меньше вы подвергаете волосы ребенка термообработке, тем лучше. Желательно до трех лет не пользоваться феном, кроме ситуаций, когда ребенок выходит из бассейна в прохладное время года. Сушить волосы рекомендуется на расстоянии не менее 30 сантиметров и только теплым воздухом. В детских парикмахерских нередко используют фен, однако в умелых руках мастера, использующего термозащиту и правильно выбранную температуру для сушки, волосы останутся в таком же прекрасном состоянии.

Детские прически для девочек. Журнал Posta Magazine

Прически и укладки

Зачастую родители не уделяют должного внимания детской прическе, так как в детстве они сами не получили этот навык.

Давайте исправляться!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок выглядел опрятно и со временем стал самостоятельно ухаживать за своей прической. Как правило, маленькие девочки не любят собирать волосы в хвост, носить заколки и ободки, а мальчики не причесываются по утрам. Приучайте вашего малыша с раннего детства! Начните с простого: совместите процедуру чистки зубов и процессом причесывания волос. Причесывайте малыша каждое утро изо дня в день, и вскоре малыш сам будет напоминать вам об этом!

 

  

  

Съемка для Johnson's baby

 

Проконсультируйтесь у своего детского парикмахера. Он подберет прическу и покажет, как правильно ее укладывать. Специалист поможет определиться с прической для девочки: начиная от плетения, заканчивая супер-модными укладками. А вашему мальчику поможет решить важный вопрос, каким средством для укладки пользоваться перед важным мероприятием.

Прически для мальчиков. Съемка для Johnson's baby

 

Развивайте у детей навыки опрятности в уходе за волосами с юных лет! С любовью, выездная парикмахерская Кидкат


 

Фото: Marta Yuga, Irina Ojigova

Прически: KIDCUT

Текст: KIDCUT

Тэги: kidcut выездная парикмахерская для детей


Последние Статьи

самый легкий и действенный способ похудения ! После беременности самое то!

Похудение всего лишь за 2 недели ! Привет всем!!!! Меня зовут Карина и буквально 2 недели назад я весила 80 кг. Но с помощью этого я похудела за 2 нед...

Читать далее
Очень простые деньги, не выходя из дома!

Девочки, скажу сразу — это не реклама и ничего такого,  муж рассказал про интересную акцию в банке и я решила поделиться))) Сама сижу с сын...

Читать далее
Обучение актерскому мастерству и ораторскому искусству

Театральная школа-студия "Артист" приглашает детей и взрослых окунуться в мир актерского мастерства! Наши двери открыты для каждого, будь то...

Читать далее

2 комментария

Маргаритка Ю
как считаете, надо стричь налысо первые волосики?
Mara
20:00, 13 Июля 2017
Очень красивые прически, косички получаются замечательные Хочется делать фотографии маленьких модниц И недавно научились создавать Фотокниги, ru.instabook.life благодаря этому сайту