Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Муж не хочет секса или почему пропадает мужское желание

Автор: Денис 00:00, 25 Февраля 2016 1156 1 7


Муж не хочет секса или почему пропадает мужское желание

Ситуация, когда муж отказывается от близости, возникает почти у всех пар. Причины почему муж не хочет секса на самом деле могут быть разные. Склонные к преувеличению женщины в большинстве своем воспринимают это как оскорбление. Но нужно понимать, что мужчина не робот и у него тоже могут быть объективные основания «не хотеть».

Женщинам свойственно желание оставаться для мужчин сексуальным объектом. Непонимание, почему муж избегает жену, ведет к многочисленным скандалам. И дело не всегда может быть в изменах, что не исключено. Итак, учимся постигать причины почему муж не хочет секса, опираясь на мнения специалистов и научные исследования.

Немного научных данных

Ученые из Гарварда установили, что в человеческом мозге есть центр потери удовольствия. Гиперактивность находящихся в нем нейронов подавляет желание ко всякого рода наслаждениям. Это одна из причин того, почему муж не хочет заниматься сексом, не отвечая на ласки жены.

На протяжении 40 лет ученые занимались исследованием вопроса, сколько секса нужно людям для счастья. Они сделали весьма любопытный вывод - интима достаточно всего одного раза в неделю. А еще удалось установить, что у пар, которые вместе больше 14 лет, секс и уровень счастья не являются взаимосвязанными понятиями. Так что перед тем, как задаваться вопросом почему муж меня не хочет, обратите внимание на эти факты.

Внешние раздражители сексу помеха

Муж не хочет секса

С возрастом человек меняется под воздействием разных внешних факторов. Согласно статистике, от секса отказываются 62% мужчин. И только 42% уделяют внимание этому вопросу всего один раз в неделю. Мужчины не роботы и если нет настроения – нет и желания. И когда на ваш вопрос почему муж не хочет близости он с потухшим взглядом отвечает, что устал – это чистая правда. А возможно, так проявляется кризис среднего возраста, который протекает у всех по-разному.

Усталость от работы может быть не только физическая, но и моральная, которая куда тяжелее. Из-за переутомления и напряженности нервная система на пределе, что негативно отражается на сексуальной функции. А стрессы так вообще могут лишить мужа последних сил. Какой уж тут секс, когда его работа трещит по швам.  

Причина – в женщине

Причина, почему муж не хочет близости, может быть в жене. Эмоциональная связь между супругами тесно переплетается с сексуальными отношениями. Близость дает организму необходимую разрядку и поддерживает семейное счастье. Но если муж не хочет секса нужно взглянуть на себя со стороны. Выглядеть хорошо нужно даже тогда, когда вас никто не видит, как будто вас снимают скрытые камеры. Чистая и красивая домашняя одежда, прическа, а не пучок волос, и улыбка – это простые истины, которыми женщины очень часто пренебрегают.   

Тэги: отношения секс


Похожие статьи

Как понять, что муж изменяет

Женщины очень чувствительны и малейшие изменения в эмоциональном состоянии мужа они улавливают молниеносно. И тут в дело включается интуиция. Основыва...

Читать далее
Муж не пускает на работу: выясняем причины и находим решения

На самом деле в том, что муж не пускает на работу жену, есть несколько важных причин. Каждый случай индивидуален, но нужно признать, что мужчины больш...

Читать далее
Как правильно похвалить мужчину: хвалите мужчин себе на радость

Мужчины к комплиментам неравнодушны, им нравится, когда замечают их хорошие поступки и хвалят их. И если женщина хочет, чтобы отношения с любимым оста...

Читать далее

1 комментарий

 yulia1985
19:01, 23 Марта 2016
хаха!!) смешная статья!!)