Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Все о женском оргазме: настраиваемся на удовольствие

Автор: Денис 01:00, 18 Февраля 2016 1357 1 4


Все о женском оргазме: настраиваемся на удовольствие

Одним из сильнейших источников удовольствия является оргазм. В это время, когда происходит выплеск гормонов счастья, идет перезагрузка всего организма. Мужской и женский оргазм приводит к долгожданному результату – релаксации и накоплению новой энергии. Важно знать все об оргазме, ведь физическое его ощущение тесно связано с эмоциональными. 

Для женщин действительно очень важна психологическая готовность к сексу, без которой оргазма достичь почти нереально. Ведь это сложный психофизиологический процесс, которым на 100% управляет мозг.

Уже на стадии сексуального перевозбуждения приходит время оргазма. Это сильнейшее ощущение сказывается на работе всего организма: сердце бьется до 180 ударов в минуту, повышается давление, учащается дыхание, сокращаются мышцы. Женский и мужской оргазм в равной степени позволяет полностью освободиться от всей нерастраченной энергии, расслабиться и заново восстановиться всему организму.

Женских оттенков оргазма существует много. Важно знать, что одним женщинам свойственен пикообразный оргазм, то есть единичный. А другие испытывают множественный. Виды оргазмов зависят не только от стимуляции, но и от анатомических особенностей тела. Каждый из них по-своему неповторим и уникален.

Клиторальный оргазм

Этот вид оргазма могут испытывать женщины в любом возрасте. Для того, чтобы получить клиторальный оргазм, нужна стимуляция клитора. Этого возможно достичь и во время некоторых поз при половом акте. Главное, чтобы клитор соприкасался с телом партнера. Во время такого оргазма он увеличивается и становится горячим.

Вагинальный оргазм

У женщин, которые рожали, вагинальный оргазм достигается легче. Эрогенная зона находится во влагалище - на передней стенке. Позы для получения такого оргазма нужно подбирать с учетом особенностей женской анатомии. Важную роль играет работа влагалищных мышц, которые дают максимальный эффект во время оргазма. Женщинам нужно научиться пользоваться ими и тогда они смогут доставлять себе и мужчинам еще большее удовольствие.

 

все о женском оргазме

Цервикальный (маточный) оргазм

У некоторых женщин эрогенная зона находится глубоко во влагалище – на самой матке. Она менее чувствительна, а потому цервикальный оргазм встречается намного реже остальных видов. Достичь такого оргазма можно путем раздражения этой зоны мужским половым членом, для чего нужно правильно подобрать позицию. 

Промежностный оргазм

Еще реже встречается промежностный оргазм, когда под действием мышц таза исходят нервные импульсы. Эрогенная зона находится на задней стенке влагалища, которая отделяет его от промежности. Чаще его ощущают те женщины, которые не испытывают других видов оргазма.

Сквиртинг или струйный оргазм

Это самый загадочный из всех видов оргазма. Испытывать его могут все женщины, но только при умелой стимуляции. Во влагалище есть область G, которую можно нащупать только при сильном возбуждении, – она становится слегка шершавой. Ее раздражение приводит к необычайно сильному струйному оргазму. В это время из влагалища выделяется большое количество жидкости. Эту технику еще называют сквиртом и владеет ей не каждый мужчина.

 

Тэги: отношения секс


Похожие статьи

Как понять, что муж изменяет

Женщины очень чувствительны и малейшие изменения в эмоциональном состоянии мужа они улавливают молниеносно. И тут в дело включается интуиция. Основыва...

Читать далее
Муж не пускает на работу: выясняем причины и находим решения

На самом деле в том, что муж не пускает на работу жену, есть несколько важных причин. Каждый случай индивидуален, но нужно признать, что мужчины больш...

Читать далее
Как правильно похвалить мужчину: хвалите мужчин себе на радость

Мужчины к комплиментам неравнодушны, им нравится, когда замечают их хорошие поступки и хвалят их. И если женщина хочет, чтобы отношения с любимым оста...

Читать далее

1 комментарий

 yulia1985
19:55, 23 Марта 2016
даже и не представляла что женское тело может предоставить такое колличество разнообразных возможностей получения удовольствий! Круто!!