• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский лагерь

Кудрявый Ангел   
Новичок   
21 Май 2015 4650 6

Дорогие родители! Хочу рассказать про детский лагерь. Только факты (видели на родительском дне)

Дочь поехала в лагерь в первый раз. Волновалась вся семья.

Программа очень насыщенная. Дети заняты постоянно: игры, конкурсы, экскурсии, бассейн через день, тренинги на сплочение детского коллектива, развитие самостоятельности.

Проживание: 2-3 местные номера со всеми удобствами в номере, холодильником и телевизором (дочь сказала, что смотреть было некогда, не включали и не хотелось). На первом этаже кулер с водой.

Питание на высоте.  Овощи, фрукты, супы, гарниры, мясо, рыба, хлопья, соусы, сыр, ветчина, колбаса, выпечка, соки… Всё сразу нескольких видов и на выбор. Повар в отеле отличный. Утка, перепела уже по меню – пальчики оближешь (после ужина).

Вожатые выполняют функции всех сразу: воспитателей, аниматоров, танцоров, физруков, руководителей кружков. На пейнтбол, в бассейн, на экскурсию и т. д. они всегда рядом и не наблюдателями, а участниками игр с детьми. А главное – роль пап, мам, друзей.

Приехали в субботу вечером, в воскресенье был великолепный родительский день: концерт, в котором участвовали ВСЕ с номерами, подготовленными детьми с вожатыми, а не кто, что умеет и показывает. После концерта были игры детей и родителей, но можно было побыть с ребёнком, Маша была с нами минут 20-30, убежала, сказав, что у неё друзья и ей некогда. Ребёнка можно оставить у себя на ночь, сообщив только номер комнаты и корпус. Мы с мужем не удержались и остались в отеле до понедельника. Самим понравилось там отдыхать.

Врач всегда в корпусе. Очень приветливая женщина (жаль не узнали Ф.И.). Чувствуется хороший специалист.

При группе всегда свой вожатый-фотограф. Очень профессиональный. Каждый день видели новые фотографии и следили трансляции он-лайн.

Тихий час – тихое время (сон, чтение, спокойное время, смс родителям, кто что выберет).

А теперь – эмоции. Спасибо, дорогие вожатые лагеря КИДС программа Австралия и Океания, за смех и радость нашей дочери!

wubt142029girl_dance

Nastyanik

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.05.2015
Заходил(а): 30.05.2015
Город: Москва
Район: СЗАО
Nastyanik
Новичок
   22 Май 2015

Лагеря это прекрасно! Сама в детстве много ездила, теперь вспоминаю с таким удовольствем

Нина Кречетова

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.05.2015
Заходил(а): 30.05.2015
Город: Москва
Нина Кречетова
Новичок
   30 Май 2015

Я тоже в кид тревел отправила дочку, нашла этот лагерь случайно, искали языковой лагерь в подмосковье, так как ехала дочь первый раз (в лагерь вообще) и отправлять ее сразу в Англию не решились. Выбрали программу level-up в heliopark lesnoy
Оказалось, серьезно, это стоит этих денег. Даже больше. С первого дня дочке там понравилось. Во первых: комнаты просто шикарные, чистые, приятные. Во вторых еда замечательная, за всю смену никто не отправился и не заболел, рацион правильный. В третьих сама территория. Находится все это в лесу, воздух необыкновенный. Территория большая, красивая.
Дети все время были заняты. Иногда забывала нам позвонить, потому что было так весело. С вожатыми были отличные отношения, и с ребятами многими подружилась. К концу смены дочь болтала по-английски как пулемет))) В этом году уже можно ехать в Англию по другой программе.

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 10.10.2018
Город: Москва
натошка
Пользователь
   02 Июнь 2015

А мой только первый раз поедет этим летом в лагерь. Купила ему поближе с домом в Подмосковье лагерь Нанокэмп.

umeny

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2015
Заходил(а): 16.12.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
umeny
Новичок
   16 Октябрь 2015

Всем добрый день! Хотела вам рассказать о нашем опыте поездок в лагерь. В прошлом году отправляли в лагерь Жемчуженный берег (jbereg.ru)в Крыму и нам неочень понравилось: еда неочень, мероприятия довольно скучные-в основном это различные подготовки для выступления, вожатые студенты без опыта, работали при этом без особой мотивации...

Этим летом отправили в лагерь Enjoy (enjoy-camp.ru), ребенок очень не хотел, потомучто ожидал все тоже самое. Но как оказалось, до него невозможно было дозвониться, только вечером он нам позвонил и сказал что все хорошо и ему все нравиться. Программа у них кстати очень хорошая и на сайте она расписанна прямо по часам. Они даже после лагеря встречаются. Ребенок очень доволен.

Минус-это маленькие смены, нам пришлось отправлять на две смены (сначала планировали на одну).

Вот планируем отправить ребенка на зимнию смену. Может кто с нами хочет?)

Раиса Строгая

Имя: Раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2015
Заходил(а): 20.10.2015
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
Раиса Строгая
Новичок
   20 Октябрь 2015

А я в этом году первый раз отправлю дочку в лагерь на осенних каникулах. Далеко отправлять не буду, каникулы-то неделю всего – поедут всем классом в подмосковье, на курорт «Красная пахра». Программа называется «Пиратские каникулы», цена приемлемая. Сама регулярно бываю в этом комплексе. Так что в безопасности уверена.

Просматривают эту тему:

Forum