• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эндометриоз, приговор или "страшилка"?

Умка   
Новичок   
20 Июнь 2013 2872 49

Iriada

Имя: Irida
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.06.2016
Заходил(а): 19.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Iriada
Новичок
   16 Июнь в 21:59

Мне эндометриоз диагностировали при лапароскопии, по-другому его не диагностируют.

Дельфи

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.06.2016
Заходил(а): 28.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Дельфи
Новичок
   17 Июнь в 21:30

Насколько я знаю, квалифицированный врач может его выявить и без хирургического вмешательства. Болезнь же существует давно, а лапароскопия стала привычным делом относительно не так давно. Значит есть методы, которыми можно выявить. Но другой вопрос - а выгодно ли это врачу?

Marsha

Имя: Marisha
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.06.2016
Заходил(а): 30.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Marsha
Новичок
   19 Июнь в 01:23

Я немного с вами не соглашусь, у меня был "наружный генитальный эндометриоз", т.е. в животе, а он по другому не диагностируется.

Киса

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.06.2016
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Киса
Новичок
   22 Июнь в 23:27

Возможно, я не врач, поэтому ничего сказать не могу. Но есть много признаков этой болезни, по которым можно диагностировать. И знаю случаи, когда врачи при детальном осмотре (узи, анализы, мазки) квалифицированные врачи ставили этот диагноз. я одна из таких пациентов. Кстати, это тоже была частная клиника, но никто меня к лапаре в целях выгоды не склонял.

Lady.Vera

Имя: Lady
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.06.2016
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Lady.Vera
Новичок
   24 Июнь в 01:40

Мне сделали лапароскопию по удалению эндометроидной кисты яичника, во время операции выявили очаги эндометриоза. Я столкнулась с навязчивымм рекомендациями "лечиться" искусственным климаксом 3 месяца уколами Золадекс. Врачи убеждают, что без этого никак не обойтись. Но есть же какие-нибудь более современные и щадящие методы??

dizaliza6

Имя: лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.07.2016
Заходил(а): 03.07.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
dizaliza6
Новичок
   03 Июль в 00:50

просто ею нужно заниматься

Лечение

Современная медицина использует два метода, которые могут гарантировать успех лечебного процесса: гормональная терапия и хирургическое вмешательство.

Прием контрацептивов показан тем, у кого выявлен начинающиеся эндометриоз, а также тем, кто перенес радикальное лечение. Последняя категория пациенток должна принимать гормоны в целях предупреждения рецидива и дальнейшего разрастания патологического эндометрия.

Оперативное вмешательство подразумевает метод лапароскопии. Однако при вмешательстве существует риск повторного развития процесса из неудаленных участков.

Профилактика

Основные профилактические меры по предупреждению развития недуга:

  • правильное питание, сбалансированное по белкам, жирам, углеводам;
  • активный образ жизни, постоянные физические упражнения;
  • регулярные осмотры у гинеколога;
  • прием обезболивающих средств во время менструаций.

http://medbooking.com/illness/endometrioz

Надежда Комар

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 22.12.2014
Заходил(а): 02.10.2016
Город: Москва
Надежда Комар
Новичок
   04 Июль в 21:42

Меня не заставляли делать операцию, сразу назначили медикаментозное лечение.У меня эндометриоз матки, я так поняла что все зависит от степени заболевания и возраста. Я еще не рожала, симптомов болезни у меня не было, поэтому меня взялись лечить а не оперировать.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   06 Июль в 08:12
Цитата Ссылка 04 Июль 2016 21:42

Меня не заставляли делать операцию, сразу назначили медикаментозное лечение.У меня эндометриоз матки, я так поняла что все зависит от степени заболевания и возраста. Я еще не рожала, симптомов болезни у меня не было, поэтому меня взялись лечить а не оперировать.

Я еще лечение не проходила, но врачи говорят о том, что как только бросишь пить таблетки-эндометриоз возобновится.Вы давно закончили лечение, как результат?

Надежда Комар

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 22.12.2014
Заходил(а): 02.10.2016
Город: Москва
Надежда Комар
Новичок
   06 Июль в 21:03
Цитата Ссылка 06 Июль 2016 08:12

Я еще лечение не проходила, но врачи говорят о том, что как только бросишь пить таблетки-эндометриоз возобновится.Вы давно закончили лечение, как результат?

Закончила лечение год назад, результат хороший, все чистенько ничего нет. Так что если предлагают лечение нужно лечится, и не слушать кто и что говорит, но запускать точно не следует. Мне назначали комплексную терапию- гормональные, противовоспалительные, десенсибилизирующие препараты.А еще доктор прописывала Вобэнзим, для того чтобы рецидива не было, и его не случилось.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   07 Июль в 11:05
Цитата Ссылка 06 Июль 2016 21:03

Закончила лечение год назад, результат хороший, все чистенько ничего нет. Так что если предлагают лечение нужно лечится, и не слушать кто и что говорит, но запускать точно не следует. Мне назначали комплексную терапию- гормональные, противовоспалительные, десенсибилизирующие препараты.А еще доктор прописывала Вобэнзим, для того чтобы рецидива не было, и его не случилось.

А что это за препарт, он гормональный? Я никогда не слышала даже о таком, да и доктор ничего не говорила. Как вы его принимали?

Надежда Комар

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 22.12.2014
Заходил(а): 02.10.2016
Город: Москва
Надежда Комар
Новичок
   07 Июль в 14:16
Цитата Ссылка 07 Июль 2016 11:05

А что это за препарт, он гормональный? Я никогда не слышала даже о таком, да и доктор ничего не говорила. Как вы его принимали?

Вопросов уйма) Но лучше их задать специалисту) А так, для примера Вобэнзим препарат не гормональный, на основе энзимов, это ферменты, которые участвуют в востановлении всех функций организма, принимается курсом. Дозировку и продолжительность которых определяет врач, но хочу заметить что лечение дало хороший результат.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   07 Июль в 21:14
Цитата Ссылка 07 Июль 2016 14:16

Вопросов уйма) Но лучше их задать специалисту) А так, для примера Вобэнзим препарат не гормональный, на основе энзимов, это ферменты, которые участвуют в востановлении всех функций организма, принимается курсом. Дозировку и продолжительность которых определяет врач, но хочу заметить что лечение дало хороший результат.

Спасибо за то, что поделились опытом) Самолечением заниматься не рискну а вот с доктором посоветуюсь по поводу Вобэнзима )

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 12.11.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   11 Июль в 20:58

Главное при таком диагнозе найти хорошего и опытного гинеколога, я вам посоветовала Тамару Михайловну, что принимает в Медицинский центр "ЛЕЙБ-МЕДИК", которая лечит сложные проблемы женские и думаю она вам сможет помочь

degtyareva-tatyanka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 01.06.2016
Заходил(а): 04.11.2016
Город: Москва
Телефон:
degtyareva-tatyanka
Новичок
   27 Июль в 11:26

Между прочим, эндометриоз - это то зболевание на которое приходится более 30% случаев женского бесплодия Ссылка поэтому не стоит затягивать с его лечением. Тем более лечению эта болячка поддается.

куканушка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 23.08.2015
Заходил(а): 06.09.2016
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
куканушка
Пользователь
   06 Сентябрь в 09:36

Да. болезнь неприятная, но если вовремя обратится к врачу, то все возможно излечить и забыть как старшный сон. Вспомнила о снах, когда у нас на работе в одной девочки был эндометриоз и она уже и не верила что забеременеет, а тут приходит и говорит что ей рыба снилась sny-predveschayuschie-beremennost.ru и самое интересное, что реально она в скором будущем стала мамой.

kristina1987q

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 29.08.2015
Заходил(а): 20.10.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
kristina1987q
Новичок
   06 Сентябрь в 11:31

Эффективно лечат гинекологические заболевания заграницей. Вот тут полная информация http://lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru/ и есть отзывы.

lizz

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 11.06.2016
Заходил(а): 29.10.2016
Город: Москва
Телефон:
lizz
Новичок
   16 Сентябрь в 19:48

Вовсе не приговор, существуют даже lechenie-matki.ru аномалии развития матки, которые лечатся и наступает беременность.

lizz

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 11.06.2016
Заходил(а): 29.10.2016
Город: Москва
Телефон:
lizz
Новичок
   05 Октябрь в 19:10

Многое от успешности лечения зависит. Вот интересно тут zaberemenet-pri-endometrioze.ru написано, можно ли забеременеть при эндометриозе.

шиншила

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 06.11.2016
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
шиншила
Новичок
   07 Октябрь в 10:49

я выше в теме прочла, что пробовали лечить народными методами. Меня это шокировало мягко говоря. Даже на начальном этапе - диагностике - уже возникают сложности, выявить его не просто. А женщины травами себя лечат. Как можно самой себе назначать травы-отвары для изменения гормонального фона? А следить за уровнем кто будет? Я сомневаюсь, что после курса самолечения кто-нибудь из докторов за вас возьмётся. Интернет кишит статьями о клиниках, препаратах, докторах и всё это сопровождается предостережением от самолечения. По-моему, очень легкомысленно

говоруха

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.10.2016
Заходил(а): 05.11.2016
Город: Москва
Район: САО - Левобережный
Телефон:
говоруха
Новичок
   12 Октябрь в 19:09

меня это тоже смутило. Вы знаете, я и докторам не очень-то доверяю. А когда мне назначли лапару думала ошибся жулик. Потому начала в интернете искать всё об этом заболевании. Нашла статью Ссылка, много написано и о диагностике, и о лечении, кроме того на этом же сайте есть форум. В общем узнала всё, что меня интересовало, с назначением гинеколога совпало. Тогда я и успокоилась, но всё-равно всё стараюсь держать под контролем.

Просматривают эту тему:

Forum