user

Москва – столица и крупнейший город России, экономический, политический, культурный, научный и туристический центр страны. ...
подробнее...

День московского транспорта и ночной велопарад

Влада 1034 0 0 0
17:59, 29 Июня 2017
Начало:

08 Июль 2017 в 12:00

Адрес: Россия, Московская обл., Москва, Москва

 

В субботу, 8 июля, в столице пройдет третий ночной велопарад. В этом году он состоится в рамках Дня московского транспорта и фестивальной программы Московского урбанистического форума. Планируется, что в заезде примут участие около 20 тысяч человек, в том числе и спикеры форума.

Протяженность маршрута ночного велопарада — 16 километров. Участники начнут собираться на Фрунзенской набережной (на пересечении с 3-й Фрунзенской улицей) в 21:00, в 21:45 прогремит салют, а спустя 15 минут стартует сам заезд. Колонна проедет по центральным улицам столицы, а после финиша все желающие смогут попробовать свои силы в велоквесте.

Ночной велопарад — это не спортивная гонка, поэтому средняя скорость колонны не превысит 15 километров в час. Принять участие в нем могут все независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда тоже не имеет значения. Единственное требование — наличие переднего и заднего фонарей. В день заезда сеть велопроката «Велобайк» предоставит скидки.

Домой после велопарада можно будет добраться на ночных маршрутах наземного транспорта. При этом не надо платить за провоз велосипеда.

8 июля столица впервые отметит День московского транспорта. Большая программа будет в Парке Горького, в «Сокольниках» и на ВДНХ, а на Фрунзенской набережной пройдет выставка ретротехники.

В день транспорта в Москве откроются для посещения автобусные парки, трамвайные депо, электродепо метро и ситуационный центр Центра организации дорожного движения. В программе праздника экскурсии на транспортные объекты, лекции, а также концерты, выставки и квесты в парках.


0 комментариев “День московского транспорта и ночной велопарад”

Пока нет сообщений