Наша любимая Москва

Наша любимая Москва

Россия, Москва,
отзывов еще нет
просмотров: 3654

Наша любимая Москва

  • Адрес: Москва
  • Телефон:

Москва – столица и крупнейший город России, экономический, политический, культурный, научный и туристический центр страны. Ежедневно сотни тысяч людей приезжают в Москву по делам бизнеса, работать и учиться, и среди них немалая доля туристов, как российских, так и иностранных.

Поскольку эта информация рассчитана на туриста, экономические и политические стороны Москвы мы опустим, коснемся только того, что нужно знать туристу о Москве.

Три главных достопримечательности Москвы – это КремльКрасная площадь и Арбат. Естественно, достопримечательностей сотни, и очень важных, но в любую экскурсию по Москве туристу предлагаются, в первую очередь, именно эти три места.

И не случайно. Московский Кремль – громадный комплекс, где любой турист найдет что-то интересное для себя, здесь есть и соборы, и дворцы, и Оружейная палата, и знаменитая Красная площадь.

Большой интерес вызывает у туриста московские и подмосковные усадьбы, например, знаменитые Царицыно, Архангельское, Коломенское, Кусковоблагодаря прекрасной архитектуре и знаменитым хозяевам.

Нельзя обойти вниманием и величественные соборы, такие, как собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, и, конечно, Новодевичий монастырь.

СправкаВ Москве проживает 12,1 миллиона человек, благодаря чему город входит в десятку самых больших мегаполисов мира. Город растянулся на 52 км с юга на север, и на 40 км с запада на восток. 


Прямой эфир