• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Маникюр ребенку

Zimma   
Новичок   
11 Март 2014 3963 18
У моего ребенка часто бывают заусенцы. Делают ли детям маникюр? Я имею в виду, аккуратно подрезать ли кутикулы или сдвигать и смазывать их маслом, я сама просто всегда подрезаю. Про масло только слышала, подскажите пожалуйста. Чем детский маникюр отличается от взрослого? ОЧень хочется не навредить молодым пальчикам.

Zimma

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.03.2014
Заходил(а): 31.03.2014
Город: Москва
Zimma
Новичок
   31 Март 2014
Создала тему, осталась без ответа и ушла решать вопросы)
Сейчас хочу написать что придумала, может полезно будет.
Ходили с сынишкой в салон красоты, проконсультировались у мастера.
В общем все оказалось просто, мне стало немного неловко, что оказалась будто из "каменного века".
Мастер сказала, чтобы избежать появление "лохматых" заусенцев, кутикулу недостаточно просто отодвигать, но и срезать кусачками совсем нежелательно, тк и в том и том случае есть шанс получить неприятные ранки у ногтей. Сейчас в продаже есть специальные крема и масла для удаления кутикул с натуральным, естественным составом. Такой крем - для удаления кутикул, я могу использовать вместе с сыном и мужем))) Он так скажем растворяет кутикулу и ее аккуратно сдвигешь (снимаешь) деревянной палочкой для маникюра и всё. Затем просто смазать кутикулу маслом которое замедляет рост кутикулы и всё. Для ребенка безопасно, приятно и даже полезно. Мастер нам посоветовала procharm представительство компании CND в Росси, потому что в местных магазинах на прилавках может лежать не добрая продукция, а через представительство брать, всегда спокойней. Мы заказали и уже 2 недели успешно пользуемся. Ребенку комфортней стало и его больше не беспокоят "лохматушки". Надеюсь моё сообщение останется полезным.

Rita7

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.01.2015
Заходил(а): 29.01.2015
Город: Москва
Rita7
Новичок
   21 Январь 2015
Ногтевая пластина еще не совсем сформирована, поэтому нужно тщательно выбирать мастера. Детские ногти не шлифуют, не полируют, 

Ксена

Имя: Ксения
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 06.02.2015
Заходил(а): 03.10.2017
Город: Москва
Ксена
Пользователь
   08 Февраль 2015
я маникюр не делаю ребенку, а просто заусенцы подрезаю

Rizaya

Имя: Rizaya
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 11.02.2015
Заходил(а): 01.08.2017
Город: Балашиха
Rizaya
Новичок
   05 Март 2015

Впервые слышу о таком креме, видимо, я тоже из "каменного века".

Thayna

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 09.03.2015
Заходил(а): 05.06.2015
Город: Москва
Thayna
Новичок
   09 Март 2015

Меня тоже крем заинтересовал, хотелось бы наводку

Rizaya

Имя: Rizaya
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 11.02.2015
Заходил(а): 01.08.2017
Город: Балашиха
Rizaya
Новичок
   10 Март 2015

Что-то молчат девчата.

Рарита

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 02.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Рарита
Новичок
   26 Декабрь 2015

Я маникюр не делаю, просто подстригаю ноготки, и смазываю пальчики детским кремом.

Alina90

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.12.2015
Заходил(а): 28.12.2015
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Alina90
Новичок
   27 Декабрь 2015

Да вы что маленькие дети имеют очень нежную и ранимую кожу, а сама ногтевая пластина еще не достаточно окрепшая, такие процедуры, как шлифовка, обрезание кутикул и полировка, полностью исключаются. Я дочь вожу в этот салон Ссылка на детский салон, там и цены "не кусаются" и мастера мы отлично подобрали, ребенку с ней комфортно. На праздники ей делают красивый маникюр с узорами в виде зверюшек, а в обычные дни ей просто аккуратно подрезают ноготки и заусенцы

filata

Имя: Фила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Москва
filata
Активный пользователь
   27 Декабрь 2015

Детские Ссылка могу сделать в 4 Hands .Это одна из крупнейших студий ногтевого сервиса .

Я сама часто ее посещаю . И малого своего водила . У него вросший ноготь был . Сделали все без боли и слез _))

Fraudens

Имя: Вячеслав
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Fraudens
Пользователь
   28 Декабрь 2015

В маленьком возрасте делать что либо кроме обрезания ногтиков и смазывания кремом крайне нежелательно

Natalya nail

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 20.03.2016
Город: Москва
Район: СЗАО - Хорошёво-Мневники
Телефон:
Natalya nail
Новичок
   20 Март 2016

Здравствуйте,дорогие мамочки!Меня зовут Наталья.Я мастер маникюра-педикюра.Стаж 8 лет.Довольно часто ко мне на маникюр приводят маленьких принцесс от 4 лет.Проблема заусенчики.Заусенчики очень аккуратно удаляю кусачками,очень акуратно пилочкой маленькой абразивность придаю правельную форму,затем на кутикулу наношу ремовер CND или фреш-ремовер от Кристины Фитцжеральд и легкими движениями стараясь не надавливать на матрицу(корень) ногтя,это очень важно,чтобы не повредить рост ногтя,апельсиновой палочкой отодвинуть кутикулу и одновременно ее прочистить.Вот и все.И регулярно наносить масло для кутикулы,если у вас его нет можно хорошее оливковое масло.Будут вопросы пишите в WhatsApp или Viber.Мой телефон 89162749288. Выезжаю на дом.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 10.10.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   21 Март 2016

Я делаю маникюр, чисто маникюр и все

Оля Ерофеева

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.03.2016
Заходил(а): 21.03.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Оля Ерофеева
Новичок
   21 Март 2016

Меня всегда выручали с маленькими вот такие ножнички тоненькие, загнутые, чтобы ноготок полукругом обрезался. И заусенцы они хорошо убирают. И до сих пор. Лет до 3х постригала ноготки, когда ребенок спит.

Человек на вершине горы не упал туда с неба.

Peppi

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.01.2016
Заходил(а): 18.12.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Косино-Ухтомский
Телефон:
Peppi
Новичок
   23 Март 2016

Не совсем поняла, что вы подразумеваете под словом "Маникюр". Если просто речь идет про то, как подстричь ноготки ребенку - то я использую щипчики Канпол. Они очень маленькие и аккуратненько хватают детские ноготки. Если про манюкюр девочкам, то я иногда разрешаю своей сделать. Я себе хорошего мастера нашла на msk-beauty.ru​ , она мне маникюр делает каждые две недели, ну и иногда и Сонечке. Но не слишком часто, но у нас этот плод, как говорится, не запретный.

Tess Glory

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 02.08.2016
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Москва
Телефон:
Tess Glory
Новичок
   02 Август 2016

Знаю, что маникюр не желательно делать детям( я имею ввиду кутикулы), чем больше будете трогать, тем больше будут расти.А вот подрезать ногтики и обрезать заусеницы, чтобы не мешали пожалуйста)

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 10.10.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   04 Октябрь 2016

Лаком лучше не покрывать, а то потом отучить очень тяжело будет.

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   05 Октябрь 2016

Точно-точно делают. Один друг в Fb месяц назад фото выкладывал, как его дочке маникюр делали. Они мастера из maniqu на дом вызывают. Правда, конечно, не специально для ребенка. Вот сайт maniqu.ru Но детский маникюр сильно отличается от классического. Это упрощенная форма европейского. Кутикулу вообше не травмируют. Только заусенцы срезают и ноготки обрабатывают.

Просматривают эту тему:

Forum