Разделы статей
Новости
Разделы сайта

На западе столицы появится новый детский сад на 150 мест

Автор: Annety 12:31, 15 Марта 2022 163 4 1

В столице продолжают развивать социальную инфраструктуру. Новый детский сад появится в западном районе Раменки.

Под возведение детского сада выделен участок на Минской улице рядом с Мосфильмовским прудом. За пять лет застройщик должен спроектировать и построить здание социального учреждения на 150 мест. Площадь детского сада, по предварительным расчётам, составит 4,4 тысячи кв. метров, а высота — около 15 метров.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что инвестиционный проект является масштабным и поможет городу развиваться в рамках программы «Развитие образования города Москвы».

Детский сад с аналогичной вместимостью появится и в районе Аэропорт САО Москвы, он будет находиться по адресу: улица Верхняя Масловка, вл. 29А.

Несмотря на то, что внешне детские сады отличаются, поскольку строятся по индивидуальным проектам, внутри по новому стандарту предусмотрены примерно одни и те же, но инновационные и функциональные помещения. Например, трансформирующиеся игровые комнаты, спальни с выдвижными кроватями, которые экономят место, спортивный и музыкальный залы, помещения для персонала, процедурный кабинет.

Территория тоже будет обустроена. На игровых и спортивных площадках малыши смогут заниматься физкультурой. Газоны и цветники помогут оживить территорию детсада, также по периметру в целях безопасности установят ограждения и наружное освещение.

Кормить детей будут по столичному стандарту. Заботы об организации питания возьмет на себя профессиональный комбинат. Сотрудничество детсадов и комбинатов питания в Москве продолжается уже длительное время и подтвердило свою эффективность. Деньги на питание воспитанников детских садов будут выделяться из бюджета Москвы. Дошкольникам в новых садах, как и их сверстникам, будут предоставлять завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Цикличное меню помогает обеспечить разнообразие блюд. Сбалансированные рационы в соответствии с цикличным меню будут готовить с соблюдением норм Роспотребнадзора и СанПиН с применением щадящих методов термообработки на современном оборудовании, которым оснащают пищеблоки детских садов.

По словам главы департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, в этом году в столице введут в эксплуатацию 10 детских садов на 2450 мест. Новые школы и детские сады строятся как в сложившихся городских районах, так и формируемых кварталах.

Тэги: развитие


Похожие Новости

Ещё в конце августа Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что по всем регионам страны обнаружено много случаев некачественно...

Читать далее

Школьное питание считается важнейшим условием поддержания здоровья и способностей детей к эффективному обучению. По этой причине столичные комбина...

Читать далее

С начала октября у московских родителей появится возможность в режиме онлайн выбирать для своего ребёнка-школьника блюда для завтрака, обеда и полдник...

Читать далее

4 комментария

ЦветочнаяЛеди
17:36, 25 Апреля 2022
Все больше и больше садов с столице. Когда же и регионы снизят всю напряженность в этом вопросе?
Ksu_TeteR0001
14:21, 16 Марта 2022
Это верный подход, что учтено сразу все – и планировка, и территория вокруг, и даже питание. И что строятся садики по мере потребностей. Раньше постоянно были проблемы, что построили дома – а вокруг пустошь. Хотя бы в столице от такого уже ушли.
Сирень
13:59, 16 Марта 2022
Ура, в нашем районе сад откроют! До свидания, частный садик с безмерно дорогим обслуживанием и тесными помещениями, здравствуй, качественное питание и большие группы.
irinay
09:19, 16 Марта 2022
Знать бы когда сад в районе Аэропорта откроется, а то искала-искала, нигде не дают четких сроков строительства. Было бы супер туда переехать и отправить ребёнка в детский сад новый, будем первооткрывателями :) надеюсь, что там реально с комфортом всё будет, ну а в питании не сомневаюсь, тут в Мск это более-менее стабильно одинаково и на уровне.