• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детская косметика без sls и парабенов . Отзывы нужны

Kiryahont   
Активный пользователь   
13 Апрель 2015 6236 11

Мамы, вы меняете марку детской косметики по мере взросления малыша? Сыну в мае 3 года, для купания я пользуюсь средствами Sanosan baby. Сначала покупала шампунь для младенцев, потом крем-гель для купания, два в одном (средство для купания + шампунь). Последний год купаемся с гелем для душа плюс шампунь sanosan kids, он рекомендуется с двухлетнего возраста. Средство классное, мне эта фирма вообще нравится, косметика гипоаллергенная и безопасная для малышей. Вот думаю, стоит менять на более взрослые средства? Если да, то на какую марку? Чтобы тоже не было в составе вредных добавок, конечно, вроде SLS и парабенов

Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   17 Апрель 2015

Мне очень нравится пенка для купания немецкая Baby Line, очень приятный запах, мягкая, аллергии нет, состав хороший. Хорошо намыливается, надо совсем капелька и легко смывается.

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   20 Апрель 2015

Мне Саносан тоже нравится и устраивает по качеству. Вопрос в том, нужно менять косметику по мере взросления или можно пользоваться, пока марка приносит удовольствие ). Вы давно пенкой пользуетесь, не меняли?

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 03.02.2020
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   23 Апрель 2015

Я не зацикливалась на этом. Конечно, взрослые средства не покупала для детей, но на возрастные рекомендации не особо обращала внимание. На состав да, смотрела.

katyusha

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 03.06.2014
Заходил(а): 18.12.2019
Город: Москва
katyusha
Пользователь
   24 Апрель 2015

Если устраивает и нет аллергии, зачем менять? Я сама детскими кремами часто пользуюсь, а вроде и не ребенок давно )

Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   28 Апрель 2015
Цитата 20 Апрель 2015 15:47

Мне Саносан тоже нравится и устраивает по качеству. Вопрос в том, нужно менять косметику по мере взросления или можно пользоваться, пока марка приносит удовольствие ). Вы давно пенкой пользуетесь, не меняли?

И я считаю, если пользуетесь и нравится, то зачем менять, ведь все-таки детские средства считаю лучше. Это не касается пенки, но я часто покупаю средства для стирки и взрослых и детских вещей, только детские средства Burti Baby. У меня семья аккуратная, особых пятен не бывает, поэтому детского средства для стирки хватает, а к белью оно бережней относится.

katyusha

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 03.06.2014
Заходил(а): 18.12.2019
Город: Москва
katyusha
Пользователь
   06 Май 2015
Цитата 20 Апрель 2015 15:47

Мне Саносан тоже нравится и устраивает по качеству.

А что именно в этой линии есть?

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   07 Май 2015
Цитата 06 Май 2015 17:26

А что именно в этой линии есть?

О, Sanosan богатая серия детской косметики ) У них много средств для ухода - увлажняющее молочко, масло с обогащенной формулой, от ветра и непогоды крем, защитный с пантенолом, крем под подгузник. Очень эффективный, кстати, не моментально, конечно, но довольно быстро помогает избавиться от раздражений.

Несколько видов средств для купания, с самого рождения можно использовать, с шампуня для младенцев. Мы сейчас уже пользуемся kids, слева который

Солнцезащитная косметика для детей, тоже несколько видов - спрей, молочко и крем с Алоэ Вера, витамином Е и пантенолом. Я им пользуюсь, надежный, SPF 50+, ни разу меня не подвел. Он довольно плотный, распределяется прекрасно и быстро впитывается в кожу. Не только защищает от солнечных лучей, увлажняет отлично.

Не все, есстно, назвала. Вам проще зайти к ним на сайт и самой все посмотреть, что предлагают. У меня-то не все средства есть, которые они производят. Для аллергиков-отопиков у sanosan отдельная линия, называется sanosan pure+sensitive. Для беременных и кормящих мам средства можно посмотреть. От растяжек, от отеков ног и т.п. Хорошая марка, безопасная, без SLS и парабенов. Жаль будет расставаться. Другую еще подобрать нужно

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 03.02.2020
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   14 Май 2015

Вы все это покупали сами или что-то в дар преподнесли?

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   03 Июнь 2015

В основном сама покупаю. Гель для душа плюс шампунь Саносан кидс подаренный еще на рождение, я им начала пользоваться с двух лет. бывает, что спрашивают о подарках для маленького, типа, что купить полезного и нужно, я откровенно заказываю косметику. Говорю, что конкретно было бы неплохо получить в подарок ). Игрухи само собой, в любом случае дарят, тут уж на вкус желающих нас одарить

Ивица

Имя: Ивица
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 03.01.2015
Заходил(а): 27.01.2016
Город: Москва
Ивица
Новичок
   11 Июнь 2015
Цитата 28 Апрель 2015 18:38

И я считаю, если пользуетесь и нравится, то зачем менять, ведь все-таки детские средства считаю лучше. Это не касается пенки, но я часто покупаю средства для стирки и взрослых и детских вещей, только детские средства Burti Baby. У меня семья аккуратная, особых пятен не бывает, поэтому детского средства для стирки хватает, а к белью оно бережней относится.


А у нас любимая линия это косметика от On Baby Mommy Care.

Пользуемся буквально всем от кремика под подгузники до детских лосьенчиков. Косметика действительно шмкарная, а главно вся на органике.

Берем правда под заказ тут: http://carolines.ru/kosmetika

У нас я не видела в продаже. Да и знаешь уже конкретно, что можно выбрать то что нужно.

Просматривают эту тему:

Forum