• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему болеют дети

happyfam   
Новичок   
07 Апрель 2016 4751 4

Всем приветики!
Для того,чтобы ребёнок меньше болел,я считаю,нужно внимательно следить за его психоэмоциональным состоянием.Есть много статей по психосоматике.Не поленитесь найти и поискать в нете,так как это очень важная тема!

Я думаю,если побольше прислушиваться к ребёнку,спрашивать его мнение,разговаривать с ним,играть.
Тогда он будет чувствовать себя комфортно,вы воспитаете уверенного,уравновешенного человека,к чему стремлюсь и я.Но ,увы,не всегда у меня получается.
Какое мнение у вас на данную тему?
жду ответы!

Tiramisy

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 03.01.2017
Город: Москва
Телефон:
Tiramisy
Новичок
   08 Август 2016

Я думаю, это не от этого зависит. Даже больше - ребёнок должен болеть и зарабатывать себе иммунитет. Моя дочка первый год в садике почти не ходила - постоянно болела. Зато потом болела уже редко.

Elizaveta 1298

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.04.2018
Заходил(а): 28.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Elizaveta 1298
Новичок
   25 Апрель 2018

Добрый вечер. Если часто ребенок болеет, я думаю нужно задать вопрос врачу . Я сама всегде делаю так. Они всегда подскажут как правильно сделать, чтоб это не повлияло на здоровье ребенка.

Светик_88

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.05.2018
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Светик_88
Новичок
   08 Май 2018

Странно, что комментариев мало. Я вот с автором сошласна, все болезни и проблемы из головы. А психосоматика вообще вещь очень сильная. Мы сами програмируем себя на болезнь, когда наше тело хочет отдохнуть и требует к себе внимания. Также и дети, если психоэмоциональный фон нарушен, то и болеть ребенок будет чаще. Не отвергаю конечно и теорию просто болезни, заразы и без этого хватает

Просматривают эту тему:

Forum