• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Активно привлекайте мужей к процессу воспитания детей

Sorrown   
Новичок   
20 Июнь 2016 3448 5

Хочу поделиться своим положительным опытом. Мне удалось заинтересовать нашего папу процессом воспитания ребенка. Поступила немного хитро. Предложила снимать ролики вместе с Дениской для домашней нашей коллекции, но не просто его игру со стороны, а с активным   участием. Муж заинтересовался, теперь не оторвешь, при этом  мое участие в их совместных играх, на данный момент, сведено к минимуму, а наш папа стал осваивать большое количество разных методик.
При этом в программу включено и рукоделие и изучение понятий и всяческие образовательные азы. Ребеночек стал намного быстрее развиваться.
Кстати, я никогда и не думала, что в нем столько "креатива")))
Вот пример нашего "хендмейда" - поделки из одноразовой посуды.
Можно посмотреть по ссылке: 
Девочки, подытоживая все сказанное - проявляйте настойчивость или хитрость, папы - отличные воспитатели и преподаватели!;)

Громовая

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 21.06.2016
Заходил(а): 21.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Громовая
Новичок
   21 Июнь 2016

у нашего нет времени, рабочий день не фиксирован

Sorrown

Sorrown

Имя: Anastasya
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 22.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Sorrown
Новичок
   21 Июнь 2016
Цитата 21 Июнь 2016 09:56

у нашего нет времени, рабочий день не фиксирован

Время всегда можно найти, хотябы полчаса в день, а остальное - это отговорки. У нас папа работает, хоть и по фиксированному графику, но постоянно задерживается и его в любой момент могут сорвать на работу, но он всегда старается "выкроить" свободное время для сына. Ребенку нужен отец.

Олененок0815

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.07.2016
Заходил(а): 01.08.2016
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Олененок0815
Новичок
   31 Июль 2016

Хорошая идея! Муж не любитель камеры и фотоаппарата, но предложу, вдруг, заинтересуется) Сама я это дело обожаю, для дом.архива очень кстати такие ролики будут.

Sorrown

Sorrown

Имя: Anastasya
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 22.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Sorrown
Новичок
   10 Август 2016
Цитата 31 Июль 2016 23:39

Хорошая идея! Муж не любитель камеры и фотоаппарата, но предложу, вдруг, заинтересуется) Сама я это дело обожаю, для дом.архива очень кстати такие ролики будут.

Можно и без камеры, но мужчины - они как дети. Для него это еще и игрушка. Сидит потом ночами монтирует)))

Просматривают эту тему:

Forum