• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Осенние поделки с двухгодовалыми детишками

Sorrown   
Новичок   
07 Октябрь 2016 2862 3

Девочки привет. Очередная развивашка от меня для развития творческих навыков и мелкой моторики.

Вчера с Дениской создавали картину «Кораблик на море» из осенних листьев и макарон.

Использовали:1) Макароны-спиральки;2) Два осенних листочка (основание кораблика и парус);3) Краска синего цвета;4) Клей ПВА.

Сперва нанесли клей на лист бумаги и приклеили к нему макароны:

Затем, приклеили лист, похожий по форме на лодочку:

И, конечно, парус:

Далее был самый сложный процесс. Денис синей кисточкой красил макароны-спиральки:

И получили следующий итог:

Отдельно хочу заметить, что, практически, всю работу выполнил Дениска, помощь с моей стороны и со стороны папы была минимально возможной (не забываем, что ребенку 2 годика).
Далее приложу видео, в котором видно, какое хорошее влияние оказывает на моторику такой формат творчества. Клей он наносил практически совсем бес помощи, красил кисточкой также самостоятельно. Больше всего помощи понадобилось в процессе приклеивания макарон и листьев. Буду пробовать и дальше нечто подобное и вам советую;)

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   13 Октябрь 2016

очень очень красиво. Представляю, сколько времени это заняло

Sorrown

Sorrown

Имя: Anastasya
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 22.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Sorrown
Новичок
   20 Октябрь 2016
Цитата 13 Октябрь 2016 13:23

очень очень красиво. Представляю, сколько времени это заняло

Так а зачем представлять? Посмотрите ролик, это заняло не очень много времени) Да и детишки в 2 годика не очень усидчивы, вы не сможете с таким ребенком засесть за часовую аппликацию;)

Просматривают эту тему:

Forum