• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ РЕБЕНКА без травмы для психики!

Sorrown   
Новичок   
30 Ноябрь 2016 6376 18

Я разбираю основные психологические моменты, которые необходимо учитывать в вопросе приучения ребенка к горшку. Простое и, казалось бы, вполне естественное для каждого человека дело – хождение на горшок, вызывает массу споров и противоречий среди мам. Одно из таких противоречий - приучение к горшку. В ролике - рассматриваю 8 пунктов, которые помогут Вам быстро приучить ребенка к горшку. Поясняю, с какого возраста и какими способами начинать процесс обучения к горшку. Возможно, я вам немного помогу облегчит жизнь с вопросом: как приучить к горшку ребенка 2 лет.

 

Лизунчик

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.09.2015
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лизунчик
Новичок
   01 Декабрь 2016

Вы знаете, если ребенок еще очень маленький - приучить его будет очень сложно. Я считаю, надо сажать в 1,5 - 2 года, не раньше. А пока что пользоваться подгузниками.

ОксанаЮАО

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2016
Заходил(а): 27.12.2016
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Северное
Телефон: �84956646187
ОксанаЮАО
Новичок
   27 Декабрь 2016

Сажать не раньше 2,5 года. Сначала под телевизор, затем требовать чтобы сообщал что хочет пипипи.

Раньше не имеет смысла, так как психика ребенка калечится.

Sorrown

Sorrown

Имя: Anastasya
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 22.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Sorrown
Новичок
   30 Декабрь 2016
Цитата 27 Декабрь 2016 15:25

Сажать не раньше 2,5 года. Сначала под телевизор, затем требовать чтобы сообщал что хочет пипипи.

Раньше не имеет смысла, так как психика ребенка калечится.

Ужас, не очень хороший совет - сажать под телевизор;)

Ссветланка

Ссветланка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Ульяновск
Телефон: 89605316896
Ссветланка
Новичок
   30 Декабрь 2016

НЕ знаю, привет всем, очень просто и гениально приучать к горшку, главное нечего зацикливаться....и уж точно не уходите в крайности...есть наверное материнский инстинкт он то и научит вас тому как быть вам с вашим чадом в любой ситуации ...даже в такой деликатной как приучение к горшку....ребенку интерено всему научиться...и даже этому....моему слава богу 10 лет и , вспоминая азы "взрослого" человека....скажу вам так, все было без проблем!!!!

Аннет

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 07.09.2016
Заходил(а): 08.01.2017
Город: Красногорск
Телефон:
Аннет
Новичок
   08 Январь 2017

Вроде с 1,5 советуют приучать к горшку, раньше бестолку. Я где то с года начала, после сна присаживала, первое время получалось, потом пипец..убегал от горшка как от огня)) сейчас жду когда полтора стукнет, особе не переживаю.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   22 Январь 2017

у всех по-разному происходит этот процес. до 3 лет не стоит сильно рассчитывать на успех. но нужно постоянно высаживать, рассказывать что нужно проситься на горшочек и пораньше отказаться от подгузники. но этоинидивидуально все. в один моент включится. не переживайте

Sorrown

Sorrown

Имя: Anastasya
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 22.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Sorrown
Новичок
   29 Январь 2017
Цитата 22 Январь 2017 15:29

у всех по-разному происходит этот процес. до 3 лет не стоит сильно рассчитывать на успех. но нужно постоянно высаживать, рассказывать что нужно проситься на горшочек и пораньше отказаться от подгузники. но этоинидивидуально все. в один моент включится. не переживайте

А мы совсем и не переживаем!;)

karina007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
karina007
Пользователь
   05 Февраль 2017

Согласна с Вами что процесс приучения к горшку происходит у каждого по разному и в разный возраст. Мой сын очень долго не хотел садиться на горшок. Потом я подумала, что подожду не много кполутора годам уже сам начнет осознавать и тогда смогу его приучить. В 1,5 года он уже по тихоньку начал ходить на горшок, но бывало такое, что заиграется и забывает. Тогда мне подруга посоветовала купить многоразовые подгузники для приучения к горшку вы знаете, они меня на тот период очень выручили. Сейчас нам уже 2 года и мы хорошо ходим на горшок)t1803

demetra.demetra

Имя: demetra
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 04.03.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
demetra.demetra
Новичок
   02 Март 2017

Тут, наверное, наиболее важный момент - маме не зацикливаться на срочности приучения к горшку, не нервничать, не заставлять ребенка, если он не хочет. Все дети рано или поздно приучаются ходитть на горшок. Из "технических" моментов, которые хочется отметить - горшок должен быть удобным и приятным для малыша, но не быть для него игрушкой. Похвала работает лучше, чем укоры. Малышу удалось справить нужду как полагается - обязательно хвалим. Удобно во время приучения к горшку одевать на ребенка не обычные памперсы, а памперсы-трусики. Запастись терпением и снисходительностью.

KristinaU

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 04.03.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
KristinaU
Новичок
   02 Март 2017

Я бы, наверное, не нервничала, если бы бабушка наша не акцентировала внимание на том, что нам-то уже ого-го сколько (год и пять месяцев), а мы еще на горшок не ходим. Из-аа этого чувствую какую-то вину, беспокойство, хотя ранее решили с папой, что будем приучать не ранее, чем в полтора года. Горшок уже куплен и ждет. Насчет трусиков-подгузников уже слышала рекомендации, но хотелось бы спросить у опытных мам, какие трусики им нравились больше всего. А то на сейчас их куча просто и везде производитель уверяет, что у него они самые лучшие.

demetra.demetra

Имя: demetra
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 04.03.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
demetra.demetra
Новичок
   04 Март 2017
Цитата 02 Март 2017 12:55

Я бы, наверное, не нервничала, если бы бабушка наша не акцентировала внимание на том, что нам-то уже ого-го сколько (год и пять месяцев), а мы еще на горшок не ходим. Из-аа этого чувствую какую-то вину, беспокойство, хотя ранее решили с папой, что будем приучать не ранее, чем в полтора года. Горшок уже куплен и ждет. Насчет трусиков-подгузников уже слышала рекомендации, но хотелось бы спросить у опытных мам, какие трусики им нравились больше всего. А то на сейчас их куча просто и везде производитель уверяет, что у него они самые лучшие.

Я думаю. что здесь, как и с обычными подгузниками, все индивидуально. Нужно покупать, пробовать, делать выводы. Вам могут любые подходить, а можно перепробовать десяток изготовителей и не найти нужное. Так как мы сейчас еще пользуемся памперсами, то продолжаем пкупать трусики фирмы Хелен Харпер. У них фиолетовая упаковка, на которой написано Pants (трусики). Есть маленькие упаковки- удобно на этапе, когда вы еще выбираете. Покупаем постоянно, потому что нам понравилось, как они сидят хорошо на малыше, как впитывают, как деликатно относятся к коже. Цена тоже понравилась - относительно недорого их можно приобрести. Такой вот личный опыт). Может, пригодится Вам.

KristinaU

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 04.03.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
KristinaU
Новичок
   04 Март 2017
Цитата 04 Март 2017 16:46

Я думаю. что здесь, как и с обычными подгузниками, все индивидуально. Нужно покупать, пробовать, делать выводы. Вам могут любые подходить, а можно перепробовать десяток изготовителей и не найти нужное. Так как мы сейчас еще пользуемся памперсами, то продолжаем пкупать трусики фирмы Хелен Харпер. У них фиолетовая упаковка, на которой написано Pants (трусики). Есть маленькие упаковки- удобно на этапе, когда вы еще выбираете. Покупаем постоянно, потому что нам понравилось, как они сидят хорошо на малыше, как впитывают, как деликатно относятся к коже. Цена тоже понравилась - относительно недорого их можно приобрести. Такой вот личный опыт). Может, пригодится Вам.

Спасибо большое, почитаю еще про эти трусики). То, что вы о них рассказали, очень понравилось.

Vladim

Имя: Владимир
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Vladim
Новичок
   05 Март 2017

Многие мамаши отдают ребенка в сад без наыков седения на горшке, но в саду е им устравиают посиделки на горшках, и ребенок волей не волей сам начинает садиться на горшок.

viciuax

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Москва
Телефон:
viciuax
Новичок
   27 Март 2017

У каждого ребенка это индивидуально, ребенок мой сел только с двух год и то, только после того как поменяли горшок на другой удобный и с красивым дизайном Loo Potty. Сначала просто угадывала, сажала через определенное время, а после уже и сам начал проситься. Приучился на горшок без особых трудностей.

Irina123456

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 22.01.2017
Заходил(а): 09.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Irina123456
Новичок
   30 Март 2017

Нашего малыша сажали играючи. Для приучения к горшку (помимо самого удобного сидения) подобрали мягкую туалетную бумагу. Купить оптом туалетная бумага дешево себе домой и всем родственникам можно в интернет-магазине . Большой выбор, отличные цены, доставка на дом. Всем рекомендую.

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этой проблемме достаточно подробно

Юленька-Пуленька

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 06.10.2017
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юленька-Пуленька
Новичок
   08 Октябрь 2017

я считаю и правда до 1,5 тяжело объяснить ребенку что надо сидеть на горшке

Просматривают эту тему:

Forum