• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Воспаление на шее у ребенка

Снежана888   
Новичок   
17 Октябрь 2017 14912 6

Неделю назад ребенок переболел ОРВИ. Вылечил, все хорошо. Вчера на шее появилась твердая, небольшая шишечка и поднялась температура. Сразу же побежала к врачу и поставил диагноз "воспаление лимфоузлов". 
Девочки, как опасен такой диагноз? Врач прописал лечение, но очень хотелось бы услышать ваши советы? Кто сталкивался с таким?

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   18 Октябрь 2017

Такое очень часто бывает, особенно после болезни. Нельзя говорить, что это осложнение, это просто такоя реакция организма. Ничего стрпашного нет, у взрослых такое тоже бывает.
Меня так иногда тоже "белезнь одолевает" но я меня есть мази и они отлично помагают. Как любая мама, вы правиль сделали, что обратились к специалисту, но для большей уверенности надо обратиться к еще одному. Так больше гарантии, что диагноз верно поставлен.
Тут я бы советовала тоже помазать мазями, кремами.
Вмешательство тути не надо. это посто восполился лимфоузел.
А подскажите еще раз, сколько лет вашему ребенку? Очень маленький?

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   18 Октябрь 2017

Мама, следи на тем, чтобы эта шишка оставалась на одном месте и больше никуда не передвигалась. Если она начнет расти и идти выше, то это уже можнт быть опасно. Воспаление лимфоузлов для деток такого возраста случаеться, но это не смертельно. Пусть полежит дома, не надо выпускать и гулять на улице. Ну и если сможешь то больше фруктов и витаминов давай. Все будет хорошо.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   18 Октябрь 2017

Не так опасен! Не беспокойтесь. Все детки могут таким заболеть. Такое бывает из-за того что были занесены вирусы или бактерии, но надо как можно скорее заняться лечением, тем более что ребенок маленький. Скорее всего, ГРИПП и стал причиной и малыш подцепил это недуг. У моего сына, тоже было, но из симптомов – очень резко пропал аппетит и вообще ничего не хотел кушать. Это и стало первым звоночком для похода к врачу. Отведите ребенка в больницу к вашему детскому врачу, а он должен провести обследование и поставить диагноз. Просто больше отдыха и поменяйте ненадолго режим питания. Больше я сама нашла в статье тут лечение нам подошло. Эо не очень опасно, но воспалиение лимфоузлов на шее надо быстрее лечить.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   18 Октябрь 2017

Скорее всего это или из-за зубиков, которые могут прорезаться, илти же из-за лимфаузла, которы мог распухнуть на простуду.

Retra

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Пользователь
   17 Ноябрь 2017

Вы можете проконсультироваться у другого ЛОРа или педиатра , которого выберете сами по отзывам на сайте поиска детских врачей. Мы только к этому сервису в последнее время и обращаемся. Платным варчам доверия больше.

Просматривают эту тему:

Forum