• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Так мало говорит в три года(

Kara-Mela   
Новичок   
17 Май 2019 1961 7

Сыну через 2 месяца 3 года, говорит очень мало и плохо, просто отдельными словами. Знакомая говорит, чтобы не била тревогу, у нее тоже долго не говорил, потом пошел в садик и само собой прорвало. Но меня это напрягает. Или зря себя накручиваю?

Alara

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.09.2017
Заходил(а): 25.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Alara
Новичок
   18 Май 2019

Может быть он просто говорит не так много или не так как вам хотелось бы? Покажите ребенка специалисту и он вам скажет, накручиваете себя или все-таки у ребенка есть проблемы с развитием речи.

Kara-Mela

Имя: Клара
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 10.07.2017
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Замоскворечье
Телефон:
Kara-Mela
Новичок
   19 Май 2019
Цитата 18 Май 2019 18:09

Может быть он просто говорит не так много или не так как вам хотелось бы? Покажите ребенка специалисту и он вам скажет, накручиваете себя или все-таки у ребенка есть проблемы с развитием речи.

Не так много - это просто разговор одним словом - да, нет, мама, папа, хочу, не хочу и тому подобное.Он не говорит даже словосочетаниями, не говоря уже о предложениях. А какому специалисту показывать - логопеду?

zhasmin

Имя: zhasmin
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.01.2017
Заходил(а): 13.04.2018
Город: Москва
Телефон:
zhasmin
Новичок
   21 Май 2019

Ну это типичная задержка речевого развития, лучше к неврологу, нам именно этот специалист помог. Тоже также плохо говорил, отдельными словами и то не четкими, садик, к слову, тоже не помог. Показала его неврологу, он назначил пантогам, а после курсового приема направил к логопеду, но на тот момент речь уже пошла, просто по прежнему невнятная.

Kara-Mela

Имя: Клара
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 10.07.2017
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Замоскворечье
Телефон:
Kara-Mela
Новичок
   22 Май 2019

А чем конкретно вам помог пантогам, что он делает? От него ребенок говорит начал? И как долго вы его принимали, то есть длительный курс?

zhasmin

Имя: zhasmin
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.01.2017
Заходил(а): 13.04.2018
Город: Москва
Телефон:
zhasmin
Новичок
   22 Май 2019
Цитата 22 Май 2019 08:58

А чем конкретно вам помог пантогам, что он делает? От него ребенок говорит начал? И как долго вы его принимали, то есть длительный курс?

Да, именно от пантогама ребенок и начал говорить, он действует на мозг, на те участки, которые отвечают за речь, восстанавливает разорванные нейронные связи. У нас был курс 1,5 месяца, но все очень индивидуально и возможно нужен будет повтор приема, это все оговаривается с врачом лично. Поэтому и советую показать ребенка неврологу.

Kara-Mela

Имя: Клара
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 10.07.2017
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Замоскворечье
Телефон:
Kara-Mela
Новичок
   23 Май 2019

Поняла, значит я все-таки не зря бью тревогу. Спасибо, воспользуюсь вашим советом, пойдем к детскому неврологу, уже пробила контакты хорошего специалиста. Будем лечиться.

Просматривают эту тему:

Forum