• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как обьяснить переезд ребенку?

Maslova Inna   
Новичок   
23 Май 2013 4518 3
У нас тут такая ситуация случилась.... Живем на съемной квартире, и вот нам сообщили за 3 недели что мы должны срочно съехать, т.е. осталось меньше 2 недель..... А мне рожать через месяц(хочу рожать дома). Старшему ребенку 2 г.8 м. Вот я думаю, как старшему переезд объяснить, преподнести? я пробовала говорить, что поедем в другое место жить, а он не хочет, не понимает зачем из дома уезжать куда то в непонятное место(он с рождения жил на этой квартире). тут рождение нового ребенка, переезд - все сразу, как он это все воспримет? тем более я чувствую, что это не последний переезд в нашей жизни, пока в свою квартиру не заселимся. Подскажите, как ребенку объяснять переезды? может кто-то имеет подобный опыт? заранее спасибо:)

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   01 Август 2015

у нас переезд перенесла дочь нормально. Мы сказали просто, что уезжаем в новую и чистую квартирую на время переезда ребенка лучше отдать бабушкам или крестным, подругам, а потом просто привезти на новое место жительства и все тут

zeekx

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.08.2015
Заходил(а): 13.08.2015
Город: Москва
zeekx
Новичок
   13 Август 2015

Лучше всего будет воспользоваться фирмой, которая занимается переездами квартир. У меня на примете есть . Они быстро обставят новую квартиру в точности как и старую, и ребеночку будет гораздо легче обживаться в новой квартире.

Просматривают эту тему:

Forum