• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем обрабатывать место шва? Нагноение.

klavick   
Новичок   
01 Август 2013 4995 5

Название темы не совсем верно, опишу ситуацию.
После операции прошло 3 недели, вчера отпала корочка шва. Все зажило, все хорошо, ранки нет.
Но точки от снятых ниток (часть снимали, часть саморассасывающиеся были) воспалились, небольшая припухлость и гной.
Одну точку сковырнула случайно, после купания обрабатывала зеленкой и все. Прижгла. Вторую тоже зеленкой обрабатываю.
К хирургу по месту жительства запись огромная, ну и ничего нового он не скажет, стандартные назначения.
Думаю сама обрабатывать левомеколем или зеленкой просто прижигать? Жара, не хочется, чтоб прело все. в первом случае перевязки, во втором просто обработка. Или обязательно прятать это место? На ножке, то бишь и ползает, и ходит, задевает.

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   01 Август 2015

хоть тема уже для автора не актуальна, швы перекисью можно обрабатывать и обычной левомицитиновой мазью.

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   14 Май 2016

попробуйте врача детского хирурга-ортопеда вызвать, что бы он посмотрел рану, могу посоветовать позвонить в детскую патронажную службу Домашний доктор 7 (985) 923-33-91, там есть хороший врач, который приедит к вам на дом

РаисаМагнолия

РаисаМагнолия

Имя: Раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 15.06.2016
Заходил(а): 12.11.2016
Город: Москва
Телефон:
РаисаМагнолия
Новичок
   17 Июнь 2016

Перекисью промывала и потом левомеколь прикладывала на салфетке.Очень хорошо помогало

Люблю сыночка Пашеньку

Tiramisy

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 03.01.2017
Город: Москва
Телефон:
Tiramisy
Новичок
   08 Август 2016

У меня так было, спасалась левомеколем, он очень хорошо заживляет. С тех пор постоянно держу эту мазь в аптечке.

Просматривают эту тему:

Forum