• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вылечить речевую задержку у детей

mososteopat   
Новичок   
11 Декабрь 2016 5949 18

Причин речевой задержки у детей несколько: психическая  травма, отсутствие достаточного внимания со стороны родителей, родовые травмы, травмы в раннем возрасте.

В первых двух случаях – психическая травма и  невнимание родителей к своему ребенку (мало с ним разговаривают, не читают ему и не играют с ним), остеопат не поможет.

А вот в случае полученной травмы, независимо от того, когда она была получена – во время родов или позже, в первые годы жизни, сеансы лечения у остеопата могут быть весьма эффективными. Например, если установлено, что ребенок во время родов получил родовую травму, в результате которой у него произошло смещение шейных позвонков, то врачу-остеопату, достаточно будет провести от 1 до 3 сеансов, чтобы ликвидировать такое смещение и нормализовать кровообращение в головном мозге, отвечающем, в том числе и за развитие речи у малышей.

Лечение речевого развития у детей может проходить у остеопата параллельно, скажем, лечению его у логопеда или другого специалиста, и значительно ускорит процесс искоренения проблемы.

Карев Александр http://mososteopat.ru/ (985)364-29-35

Orbita

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2016
Заходил(а): 16.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Orbita
Новичок
   11 Декабрь 2016

ого, интересно спасибо.

Мамик_83

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.09.2016
Заходил(а): 13.02.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Некрасовка
Мамик_83
Новичок
   01 Февраль 2017

Занятия с детьми дошкольного и школьного возраста с ЗПР, ЗРР, ОНР, У.О., ДЦП в игровой форме: постановка звукопроизношения, развитие лексико-грамматического и фонетико-фонематического строя речи, связной устной речи; развитие познавательных процессов: мышления, памяти, внимания, воображения, общей и мелкой моторики .А также логопедическая помощь детям дизартрией, дислалией, дисграфией, дислексией. Подготовка детей к школе. Делаю логопедический массаж.
Имею рекомендации.

Педагог - дефектолог, логопед

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   13 Февраль 2017

на сколько я знаю, при любых обстоятельствах сперва необходимо обратиться к толковому педиатру, который уже точно скажет что дальше делать. сейчас это вовсе не проблема, можно найти хорошего специалиста. если проблема серьезная, то конечно же доктор направит к логопеду, который будет заниматься с ребенком , ну и понятно дело дома тоже нужно выполнять определенные упражнения. терпение и долгая работа в любом случае приведут к хорошему результату

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 16.12.2019
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   12 Апрель 2017

Только к врачу с такой проблемой.

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   22 Май 2017

Да к нормальному специалисту обратиться и все будет хорошо. Я в этом уверена.

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этом достаточно подробно

Bon_Bon

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Восточное
Телефон:
Bon_Bon
Новичок
   10 Декабрь 2018

Нужно обращаться к остопату, неврологу, психоневрологу.

Rexxxy

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 11.12.2018
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Екатеринбург
Телефон:
Rexxxy
Новичок
   11 Декабрь 2018

А мой мужик сделал иначе…

Вьюга

Имя: Люся
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 03.12.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Вьюга
Новичок
   24 Декабрь 2018

Rexxxy, что именно он сделал?

Вьюга

Имя: Люся
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 03.12.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Вьюга
Новичок
   24 Декабрь 2018

Девочки, моему сыну уже 3 годика, в садик еще не пошли, говорить отказывается наотрез, хотя все понимает и слушает. В целом ребенок активный, любознательный, на профосмотрах отклонений не обнаруживают. Знакомые говорят, что мальчики поздно начинают разговаривать, но я все равно волнуюсь. Если и правда ЗРР, что тогда делать?

asika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
asika
Пользователь
   25 Декабрь 2018

Вьюга, для начала не паникуйте, мальчики действительно начинают говорить намного позже. Если при осмотрах проблем со здоровьем не обнаруживаю, то с ребенком все нормально. Попробуйте больше уделять ему внимания, общаться и играть с ним. Возможно ситуация изменится после того, как он пойдет в садик. Дома его все понимают, вот он и ленится выражать свои мысли и желания.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   25 Декабрь 2018

Работаь надо очень многои логопед нужен опытный

IRORINA

Имя: Люда
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2018
Заходил(а): 19.01.2019
Город: Москва
Телефон:
IRORINA
Новичок
   25 Декабрь 2018
Цитата 24 Декабрь 2018 22:26

Девочки, моему сыну уже 3 годика, в садик еще не пошли, говорить отказывается наотрез, хотя все понимает и слушает. В целом ребенок активный, любознательный, на профосмотрах отклонений не обнаруживают. Знакомые говорят, что мальчики поздно начинают разговаривать, но я все равно волнуюсь. Если и правда ЗРР, что тогда делать?

В 3 года пора бы уже начать говорить, конечно. Думаю, вам стоит пойти на прием к врачу и показать вашего сына. Считаю, затягивать не стоит, нужно заняться этой проблемой пока не поздно. Нам хорошо помог справиться с ЗРР Пантогам. Плюс мы занимались с ребенком специальными упражнениями дома и посещали несколько раз в неделю логопеда.

Вьюга

Имя: Люся
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 03.12.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Вьюга
Новичок
   26 Декабрь 2018
Цитата 25 Декабрь 2018 22:07

В 3 года пора бы уже начать говорить, конечно. Думаю, вам стоит пойти на прием к врачу и показать вашего сына. Считаю, затягивать не стоит, нужно заняться этой проблемой пока не поздно. Нам хорошо помог справиться с ЗРР Пантогам. Плюс мы занимались с ребенком специальными упражнениями дома и посещали несколько раз в неделю логопеда.

Мы ходим к логопеду, но результат так себе. Но правда нам ничего не назначали из лекарств, схожу на приема к неврологу еще раз, уточню на счет Пантогама. Скажите, а как долго вы его принимали? Как переносился, аллергии не было? А то мы склонны к этому((

IRORINA

Имя: Люда
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2018
Заходил(а): 19.01.2019
Город: Москва
Телефон:
IRORINA
Новичок
   26 Декабрь 2018

Причины возникновения ЗРР могут быть разные, поэтому зацикливаться на одном специалисте не стоит. Врач подберет необходимую вам дозировку и длительность курса. Мы первые положительные результаты от приема заметили уже через 2 недели, побочных реакций никаких не было, как и аллергии. Как правило, курс длится 2-3 месяца. Этот препарат самый безопасный из всех мне известных ноотропов, ведь недаром его даже новорожденным назначают. Наберитесь терпения и все будет хорошо.

vera

Имя: кристи
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.03.2015
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Арбат
vera
Новичок
   26 Сентябрь 2019

Нашему непоседе очень помог нейропсихолог в Академии речи
logoakademia.ru . Сначала я скептически относилась к этим занятиям,
было не понятно, как упражнения могут помочь сделать ребенка более
спокойным. Но после 3 месяцев я увидела результат, сын стал менее
гиперактивным, стал более внимательным, появился интерес к
занятиям, стало лучше поведение, это заметили даже воспитатели в
саду.

КРОШКА

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2019
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Москва
Телефон:
КРОШКА
Новичок
   14 Декабрь 2019

Как моюно быстрее к врачам , они помогут. Думаю что это серьезно.

Просматривают эту тему:

Forum