• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выбор котла отопления

Филдни   
Новичок   
19 Ноябрь 2017 3451 3

Имеется дом/дача 2 этажа - 100 кв.м. Подвели газ. Сейчас занимаюсь выбором и установкой парового отопления, поэтому вопросы:

  1. Есть бойлер электрический и вся разводка воды под плиткой. Если ставить двухконтурный котел, то плитку полюбому убирать?
  2. Полотенцесушитель если ставить в ванной, то он будет все время горячий (циркуляция воды постоянная) или только когда горячей водой пользуешься в кране?
  3. Разница в цене одно/двухконтурных котлов, может проще поставить одноконтурный и оставить бойлер для гор. воды?
    4.Котел задуман турбо (поблизости нет дымохода), но есть печка в 3 м от места установки котла. Может лучше как-то в нее вывести дымоход и поставить не турбо? Котел настенный, висеть будет в кухне, стена наружная.

Нинуэль

Имя: Нинуэль
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2017
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Нинуэль
Новичок
   20 Ноябрь 2017

У нас второй год стоит котел Vaillant AtmoTEC Plus VU 20/5-5-H.
Вообще скажу что такой бренд как Vaillant достаточно приличный в плане выбора, стоит однозначно говоря оценить подобный выбор. Но в целом вам будет интересно оценить выбор котлов в интернет магазине Сантехника Тут, там можно как котел от бренда Vaillant, так и от других известных брендов купить.

sofi

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Одинцово
Телефон:
sofi
Новичок
   12 Март 2019

Все эти вопросы лучше задать специалистам ! Мы, когда выбирали себе котел , тоже много вопросов задавали продавцам и в результате выбрали напольный газовый котел фирмы Sime- .Нас отлично проконсультировали, и для нашей площади дома он был подходящий. Греет отлично, достаточно экономный.

Просматривают эту тему:

Forum