• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хотят уволить..

alyu   
Новичок   
27 Февраль 2015 13666 8
Девочки, кто мне подскажет как быть? Меня начальство поставилло перед фактом - меня увольняют. Но! Хотят, чтобы я подписала по собственному желанию, мне это совсем не выгодно. Как можно в этой ситуации поступить? Начальство мое мне недорого вообще, но угрозы.. неприятно очень. Как правильно поступать в такой ситуации? 

Stinka

Имя: Криста
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.02.2020
Город: Москва
Stinka
Новичок
   28 Февраль 2015

Берете свой трудовой договор и идете консультироваться к юристу. Я обращалась в "Правовую инициативу", они вообще бесплатно консультируют физические лица, через интернет в том числе.

Claudia

Имя: Клавдия
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 27.09.2015
Заходил(а): 10.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Claudia
Новичок
   29 Декабрь 2015

Смотря какое основание вашего увольнения, просто так никто не может уволить. Должна быть причина. Могут сократить, но со всеми причитающимися компенсациями, либо смело идите в прокуратуру. Почитайте статью , какие у вас есть права и что нужно предпринять, если вас собрались незаконно увольнять.

Natka M

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 13.11.2019
Город: Москва
Natka M
Пользователь
   04 Март 2016

Может быть, кто-то не поверит в то, что я пишу правду, но дело было именно так. Не так давно купила себе достаточно дорогое авто, но оно оказалось с заводским браком. Обращение по гарантии ничего не дало – меня просто послали. Решила обратиться за юридической помощью, поспрашивал у друзей, они подсказали юридическое бюро "Бессонов и Партнёры. Выслушав все рекомендации, я пошла опять в автосалон, но там снова отказали. На мой вопрос о предоставлении письменного отказа ответили, что все спецы заняты. После этого нервы не выдержали, и пришлось вмешиваться уже юристам этой фирмы. С помощью моего адвоката удалось вернуть машину в автосалон и через суд в полном объеме возместить юридические расходы. Если возникает какой-либо вопрос, рекомендую обращаться только в эту компанию.

alla86

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 05.03.2016
Заходил(а): 06.03.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
alla86
Новичок
   05 Март 2016

лучше к юристу обратиться

Dally

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.03.2016
Заходил(а): 16.03.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Богородское
Телефон:
Dally
Новичок
   09 Март 2016

Сейчас очень много грамотных юридических контор. Причем чтобы проконсультироваться там, иногда достаточно только зайти в интернет. Мой вам совет - обратитесь за помощью к ним. И лучше всего получить несколько консультаций от независимых юристов. Тогда вы сможете точно понять, что лучше всего вам следует делать. Успехов вам!

Gally

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2015
Заходил(а): 27.11.2021
Город: Москва
Gally
Новичок
   13 Апрель 2016

да, лучше через юриста решать такие моменты.

roksolanchik

Имя: roksolanchik
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.04.2016
Заходил(а): 19.04.2016
Город: Москва
Телефон:
roksolanchik
Новичок
   19 Апрель 2016

Вам срочно нужно обратиться за помощью к юристу. Могу посоветовать хорошего юриста - Кузнецова Алексея Звоните ему в срочном порядке и договаривайтесь когда встретитесь и обсудите все подробности. Я думаю, что Вас не уволят с таким бристом. Удачи.

Просматривают эту тему:

Forum