• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Неусидчивый ребенок

vichka_malinovskaya   
Новичок   
26 Февраль 2017 3870 19

Мамочки, у кого детки гиперактивные, как справляетесь с нежеланием учится ? Что вообще можно сделать  в случае если у ребенка усидчивости не хватает, или это уже не исправить и только ждать взросления остается ? Помогите советом!

Лиана Цветочная

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.01.2014
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Лиана Цветочная
Новичок
   02 Март 2017

Не путайте заболевание – гиперактиность и просто неусидчивость и детскую невнимательность. Сколько ребенку? Возможно начинается переходный возраст, тогда это поведение нормально, хоть и тяжело переносится родителями.

vichka_malinovskaya

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.07.2014
Заходил(а): 10.02.2020
Город: Москва
vichka_malinovskaya
Новичок
   02 Март 2017

Не, диагноз нам такой не ставили, просто неусидчивый, слишком энергии много. 10 лет сыну, рановато для переходного возраста как бы, да и раньше тое не очень то к учебе стремился, ему бы мастерить что-то с дедом в гараже, а не уроки делать. Может просто неинтересно, не знаю.

Лиана Цветочная

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.01.2014
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Лиана Цветочная
Новичок
   02 Март 2017

Ну мастерить это очень даже не плохое стремление, глядишь и будущий Кулибин вырастет ) Только объяснить надо что без знаний той же математики, много не на мастерит )) А вообще детям с творческим потенциалом часто скучно на уроках. Попробуйте отвести на курсы, в Президентской школе, знаю, хорошо с детками работают, развивают. У меня дочка очень по учебе отставала, не собранная была, вечно в облаках витала, как учителя говорили. Походили на курсы, особо поведение не изменилось, но какой-то что ли интерес проснулся, понимание что это надо, стремление получить хорошие оценки. Попробуйте.

JulijaNest

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 21.04.2016
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
JulijaNest
Новичок
   29 Май 2017

Я меня на столько не усидчивый, что фотоссесию нормально сделать не дала. В результате фотографировали ее в "полете"))) Когда она носилась и бегала)))

RitaVish

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.08.2016
Заходил(а): 22.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
RitaVish
Новичок
   31 Май 2017

Аха...

Но, между прочим, когда ребенок в движении - самые лучшие фотки получаються. так что не горюйте.

Сами подбираем сейчас студию

С одно стороны вроде бы и ребенок - нужно что-нибудь с цветочками, но ищем что-то более...темненькое...

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают о такой проблемме достаточно подробно

ESamoy1ova

Имя: Ekaterina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.11.2018
Заходил(а): 04.11.2018
Город: Москва
ESamoy1ova
Новичок
   04 Ноябрь 2018

Думаю что нужно обратиться к специалистам, которые в дальнейшем займутся лечением гиперактивности у ребенка. Консультация понадобится у психолога, невролога и психиатра. В дополнение к консультации с врачом может назначаться проведение МРТ, анализа крови, ЭЭГ и ЭХО КГ. Во время лечения могут появиться направления к остальным специалистам, таким как логопед или эпилептолог. читаю в статье https://detkiexpert.ru/giperaktivnost-u-detej/

mplatonov241290

Имя: Михаил
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2018
Заходил(а): 01.12.2019
Город: Москва
Телефон:
mplatonov241290
Новичок
   04 Ноябрь 2018

интересно

оЙёЙ

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2019
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Москва
Телефон:
оЙёЙ
Новичок
   26 Февраль 2019

А может дети такими и должны быть?

ДА ЭТО ЖЁСТКО

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
ДА ЭТО ЖЁСТКО
Новичок
   03 Апрель 2019

Я ждала пока повзрослеет, но пока не дождалась. Все такой же не усидчивый. Не знаю, что делать, ведь уже считай закончиться первый класс. А у нас с учебой беда, особенно с чтением. А ведь потом вообще будет конкретная неуспеваемость в учебе.

$ч@(Tлив@я..

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Москва
Телефон:
$ч@(Tлив@я..
Новичок
   04 Апрель 2019
Цитата 03 Апрель 2019 21:26

Я ждала пока повзрослеет, но пока не дождалась. Все такой же не усидчивый. Не знаю, что делать, ведь уже считай закончиться первый класс. А у нас с учебой беда, особенно с чтением. А ведь потом вообще будет конкретная неуспеваемость в учебе.

А вы выяснили причину, почему у ребенка такие проблемы? Не ждите пока он станет сосредоточенным, скорее всего этого и не произойдет, а вы потеряете время. Покажите ребенка специалисту, возможно у него дислексия.

ДА ЭТО ЖЁСТКО

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
ДА ЭТО ЖЁСТКО
Новичок
   05 Апрель 2019
Цитата 04 Апрель 2019 12:11

А вы выяснили причину, почему у ребенка такие проблемы? Не ждите пока он станет сосредоточенным, скорее всего этого и не произойдет, а вы потеряете время. Покажите ребенка специалисту, возможно у него дислексия.

Что это вообще такое? У меня самый обычный ребенок, без всяких таких проблем. Просто очень активный и без большого стремления к учебе. Уверенна, что если бы он чуточку больше старался, то бы читал намного лучше, не путал слоги местами и не пропускал буквы. Возможно, он просто не внимателен. А возможно с ним надо построже и он начнет нормально учиться.

688tatochka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05.04.2019
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Москва
Телефон:
688tatochka
Новичок
   05 Апрель 2019
Цитата 05 Апрель 2019 16:52

Что это вообще такое? У меня самый обычный ребенок, без всяких таких проблем. Просто очень активный и без большого стремления к учебе. Уверенна, что если бы он чуточку больше старался, то бы читал намного лучше, не путал слоги местами и не пропускал буквы. Возможно, он просто не внимателен. А возможно с ним надо построже и он начнет нормально учиться.

Капец,ну это же все свойственно детишкам )

$ч@(Tлив@я..

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Москва
Телефон:
$ч@(Tлив@я..
Новичок
   05 Апрель 2019
Цитата 05 Апрель 2019 16:52

Что это вообще такое? У меня самый обычный ребенок, без всяких таких проблем. Просто очень активный и без большого стремления к учебе. Уверенна, что если бы он чуточку больше старался, то бы читал намного лучше, не путал слоги местами и не пропускал буквы. Возможно, он просто не внимателен. А возможно с ним надо построже и он начнет нормально учиться.

Это конечно ваше дело и ваш ребенок. Вы не подумайте, я вас ни в чем не упрекаю и не хочу обидеть. У самой с сыном такие же проблемы, с чтением и письмом были. Естественно все может быть и так, как вы говорите. А возможно и нет, возможно это у него происходит непроизвольно, возможно он просто видит так буквы и слова – это как бы и есть дислексия. Подход к таким детям должен быть совершенно иной. Я с ребенком обращалась в Медси а Красной Пресне, там только поняла особенность своего ребенка и это помогло мне стать более терпеливой, правда бывает и выхожу из себя.

$ч@(Tлив@я..

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Москва
Телефон:
$ч@(Tлив@я..
Новичок
   05 Апрель 2019
Цитата 05 Апрель 2019 18:16

Капец,ну это же все свойственно детишкам )

Ну, нет, дислексия не всем свойственна, если вы об этом.

Зимелька

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 24.04.2015
Заходил(а): 10.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Зимелька
Новичок
   06 Апрель 2019
Цитата 05 Апрель 2019 22:09

Это конечно ваше дело и ваш ребенок. Вы не подумайте, я вас ни в чем не упрекаю и не хочу обидеть. У самой с сыном такие же проблемы, с чтением и письмом были. Естественно все может быть и так, как вы говорите. А возможно и нет, возможно это у него происходит непроизвольно, возможно он просто видит так буквы и слова – это как бы и есть дислексия. Подход к таким детям должен быть совершенно иной. Я с ребенком обращалась в Медси а Красной Пресне, там только поняла особенность своего ребенка и это помогло мне стать более терпеливой, правда бывает и выхожу из себя.

Впервые слышу такое слово, как дислексия, но проблемы, которые описаны с обучением и чтением мне знакомы + ребенок довольно гиперактивный. Можно ли как-то самой убедиться, имеется ли такая проблема? Не хочется попросту бить тревогу. Или только специалист может определить?

$ч@(Tлив@я..

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Москва
Телефон:
$ч@(Tлив@я..
Новичок
   06 Апрель 2019
Цитата 06 Апрель 2019 08:11

Впервые слышу такое слово, как дислексия, но проблемы, которые описаны с обучением и чтением мне знакомы + ребенок довольно гиперактивный. Можно ли как-то самой убедиться, имеется ли такая проблема? Не хочется попросту бить тревогу. Или только специалист может определить?

Ну, то что есть проблема с чтением, если переставляет буквы, путает, пропускает – то это уже и есть причина, чтоб обратиться к специалистам. И желательно не откладывать, так как по своему опыту скажу, что, чем ребенок взрослее, тем сложнее. Но вы не переживайте, дислексия – это не приговор, просто плохо, что мало родителей об этом знает. И не замечают проблему вовремя. В Медси а Красной Пресне есть Медико-педагогический центр, там хорошие специалисты (логопед, психиатры). Мне помогли понять своего ребенка, раньше я только хотела и требовала – и это совершенно не давало никакого результата. А сейчас даже наш учитель удивляется, как нам удалось такой рывок сделать в учебе за столько небольшой промежуток времени.

Патрикеевна

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.04.2019
Заходил(а): 25.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Патрикеевна
Новичок
   17 Апрель 2019

Такие детки очень быстро воспринимают все вокруг и им не интересно сидеть и ждать пока дойдет до других детей , все это нормально .

Просматривают эту тему:

Forum