• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бутылочки для кормления Доктор Браун отзывы.

Черника   
Пользователь   
16 Март 2018 7540 26

Что делать, если дочка часто срыгивает после еды, особенно после смеси? Нам советуют просто сменить бутылочку (у нас есть авент и нук) и дольше держать "солдатиком". Нашла, что от срыгивания и газиков очень хорошо помогают бутылки доктор браун, у них какая-то система специальная. Кто пользуется такими бутылочками, поделитесь, плиз впечатлениями.

katyusha

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 03.06.2014
Заходил(а): 18.12.2019
Город: Москва
katyusha
Пользователь
   19 Март 2018

Насчет срыгивания - обычно антирефлюксную смесь советуют. Но зависит от того как часто и сколько срыгивает ребенок. Раз вам не сказали переходить на такую смесь, может и не все так страшно? Про бутылочки др браун - лично мне они очень нравятся, вам нужно попробовать, уж точно хуже от этого не станет. Вы видели, наверное, что внутри этих бутылочек вентиляционная система с трубочкой и клапаном, вот она не дает воздуху попадать ребенку во время кормления, т.е. вам она должна помочь. У нас не было особо проблем с этим, возможно из-за того, что я изначально из такой бутылочки кормила.

Юлия Смирнова

Имя: Юлиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Москва
Юлия Смирнова
Пользователь
   20 Март 2018

У нас несколько таких бутылочек, именно браун. Они действительно хорошо помогают, да и просто по качеству и внешне мне тоже нравятся. Попробуйте, ничего же не теряете.

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   21 Март 2018

по поводу бутылочек ничего не скажу, а вот соски отличные на бутылку, мы вариационные покупали.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   21 Март 2018

Спасибо, девочки. Купила я такую бутылочку, второй день из неё кушаем, всё хорошоdance4 Мне кажется действительно нам помогает!

AnnaBelozer

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.06.2017
Заходил(а): 04.06.2018
Город: Москва
Телефон:
AnnaBelozer
Новичок
   04 Июнь 2018

Здорово, что вам помогла смена бутылочки!) Нам смесь менять пришлось, хотя уже и такую, и сякую бутылочку попробовали. Козочку из любой бутылочки пьет без проблем и наконец-то нет этой жути фонтаном!

Куколка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Куколка
Пользователь
   02 Июль 2018

Бутылочки Dr. Brown - это тема, я поначалу не верила, что какая-то там бутылочка может быть антиколиковой, но это оказалось правдой, после того, как я купила нашу первую бутылочку, то я поняла, что эффект есть. Вовремя кормления ребенок не заглатывает воздух, как это бывает с обычными​, я как сейчас слышу этот чавкающе-шипящий звук воздуха, который засасывает обычная бутылочка

антиколиковая бутылочка Др Браун

Ирина Соколова

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 01.02.2018
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Ирина Соколова
Новичок
   04 Июль 2018

Мы тоже пользовались бутылочками Доктор Браун, у них отличная антиколиковая система, которая препятствует попаданию воздуха в смесь. Нравится, что покапельно поступление идет и непрерывно.

gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   21 Ноябрь 2018

У нас колики появились почти к концу первого месяца жизни малыша. Мы стали кушать смесь. Бутылочек много сменили. И нам только Браун подошла. Соска хорошо захватывается и водух не пропускает.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   29 Ноябрь 2018
Цитата 21 Ноябрь 2018 01:50

У нас колики появились почти к концу первого месяца жизни малыша. Мы стали кушать смесь. Бутылочек много сменили. И нам только Браун подошла. Соска хорошо захватывается и водух не пропускает.

Я уже давно dr browns купила, нам тоже она хорошо подошла. Всё хорошо, проблему удалось решить, причем довольно быстро.

Murka

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 09.03.2016
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Murka
Пользователь
   27 Декабрь 2018

Я недавно купила бутылочки Доктор Браун, решила попробовать их. А то у нас проблемы с животом и газы, и часто срыгивает. Стали кормить из бутылочки, колики значительно уменьшились и уже почти прошли. Бутылочки замечательные помогли быстро.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   16 Январь 2019
Цитата 27 Декабрь 2018 14:18

Я недавно купила бутылочки Доктор Браун, решила попробовать их. А то у нас проблемы с животом и газы, и часто срыгивает. Стали кормить из бутылочки, колики значительно уменьшились и уже почти прошли. Бутылочки замечательные помогли быстро.


Вот и нам помогли, хотя, если честно, не особо верилось. У меня девочка знакомая недавно рожала, ЭКС раньше срока, месяц еще из род.дома не выписывали, пока нормальный вес не набрали. Дочка не могла из груди кушать, слабый сосательный рефлекс, так ей в больнице врачи сами сказали, чтобы купила бутылочку доктор браун, но со специальной соской для недоношенных, там поток еще меньше. Сейчас выписались, дочка окрепла и кушает уже сама грудь, так что др. браун даже в таких случаях, оказывается, помогают.

Alina_L

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 26.03.2019
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Alina_L
Новичок
   28 Март 2019

дело не в бутылке

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
натошка
Пользователь
   08 Май 2019
Цитата 16 Январь 2019 12:22


Вот и нам помогли, хотя, если честно, не особо верилось. У меня девочка знакомая недавно рожала, ЭКС раньше срока, месяц еще из род.дома не выписывали, пока нормальный вес не набрали. Дочка не могла из груди кушать, слабый сосательный рефлекс, так ей в больнице врачи сами сказали, чтобы купила бутылочку доктор браун, но со специальной соской для недоношенных, там поток еще меньше. Сейчас выписались, дочка окрепла и кушает уже сама грудь, так что др. браун даже в таких случаях, оказывается, помогают.


Такими бутылочками пользуюсь, но про специальные соски первый раз слышу. Как они правильно называются? Чтобы знать на будущее, вдруг пригодится.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   08 Май 2019
Цитата 08 Май 2019 13:01


Такими бутылочками пользуюсь, но про специальные соски первый раз слышу. Как они правильно называются? Чтобы знать на будущее, вдруг пригодится.


Могу ошибаться, но вроде так они и называются, соски для недоношенных детей, или с медленным потоком, в магазине вас поймут. У др. браун еще есть соски для жидкой каши с Y-отверстием, я такие тоже покупала.

Ирина Соколова

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 01.02.2018
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Ирина Соколова
Новичок
   13 Май 2019
Цитата 08 Май 2019 17:36


Могу ошибаться, но вроде так они и называются, соски для недоношенных детей, или с медленным потоком, в магазине вас поймут. У др. браун еще есть соски для жидкой каши с Y-отверстием, я такие тоже покупала.


А я даю кашу из поильника с носиком, тоже пошла в магазин за такой соской для каш, а меня продавец уговорила на поильник др. браун) Очень крутой, кстати и удобный!

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
натошка
Пользователь
   15 Май 2019
Цитата 13 Май 2019 19:12


А я даю кашу из поильника с носиком, тоже пошла в магазин за такой соской для каш, а меня продавец уговорила на поильник др. браун) Очень крутой, кстати и удобный!


У нас такой поильник тоже есть, купила именно потому, что бутылочки этой фирмы нравятся.

ОmeGa

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.05.2019
Заходил(а): 07.06.2019
Город: Москва
Телефон:
ОmeGa
Новичок
   19 Май 2019

Нам такая бутылочка тоже очень помогла, у кого проблемы советую , воздух при кормлении не попадает .

Александр Натальевна

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.07.2017
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Шебекино
Телефон:
Александр Натальевна
Новичок
   19 Июль 2019

Да, др. Браун действительно классные бутылочки, на своем опыте испытала. Неделю назад покупала подруге в подарок набор этих бутылочек, а мне в подарок дали еще и брауновский поильник) Очень крутой, кстати, цветной, с жестким носиком, непроливайка. Это акция сейчас до конца июля в детском мире такая, а если покупать просто бутылочку, то в подарок дадут соски-носик для бутылочек силиконовые.

Юлия Смирнова

Имя: Юлиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Москва
Юлия Смирнова
Пользователь
   22 Июль 2019

Круто, спасибо за информацию! Я видела, что в ДМ часто бывают акции со скидками на доктор браун, про подарки не знала.

Просматривают эту тему:

Forum